Определение компьютерного червя

Понятие или понятие компьютерного червя является очень новым, поскольку оно возникает в связи с технологиями, разработанными в последней части 20-го века, которые включают соединение между различными устройствами и подключение к виртуальной сети, известной как Интернет.

Компьютерный червь обычно описывается как вредоносное ПО или вредоносное программное обеспечение, которое в основном характеризуется легким и быстрым распространением в файлах и программах компьютера, создавая различные уровни повреждения на своем пути. С появлением и распространением Интернета эти компьютерные черви находят больше способов передвижения, имея больше возможностей проникнуть на другие компьютеры и нанести ущерб в тысячу раз больше.

Еще одной важной особенностью червя является то, что он может дублировать себя, не зная, что пользователь существует, что происходит с компьютерными вирусами. Это означает, что можно узнать о возможном наличии компьютерных червей в их системе соединений, когда ситуация уже очень развита, а скорость соединения настолько мала, что это препятствует осуществлению какого-либо вида деятельности. В большинстве случаев эти черви или IW, как они известны на английском языке, мешают взаимодействию, разрушают интернет-соединения и нормально развивают действия, которые компьютер выполняет в этой сети.

Сетевое подключение нескольких компьютеров жизненно важно для существования и распространения компьютерных червей, что облегчает их выход и размножение через сеть. Хотя компьютер, не имеющий подключения к Интернету, может не избавиться от вирусов, он, вероятно, будет избавляться от компьютерных червей, поскольку у них не будет поддержки для входа в систему или для повторного создания себя, поскольку соединение вообще отсутствует. или подключение к сети.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ