Определение конечностей

Организм живых существ в животном мире состоит из четырех основных частей: головы, туловища и конечностей ; Последние, в свою очередь, подразделяются на передние или верхние и задние или нижние, в зависимости от того, являются ли они животными или людьми, у которых факт эволюции к стоянию привел к более продвинутому уровню эволюции таких структур, как руки. и ноги.

Конечности - это элементы, которые позволяют выполнять важные действия, такие как поддержание осанки, изменение положения, а также ходьба, прыжки или бег.

Верхние конечности

Верхние конечности соединены с туловищем через плечево-плечевой или плечевой сустав, который образован объединением трех костей, ключицы вперед, лопатки назад и плечевой кости снаружи, эти три кости образуют то, что известный как плечевой пояс.

Верхние конечности состоят из различных сегментов, руки, предплечья, запястья и кисти.

Arm. Рука - это сегмент между плечом и локтем, она содержит единственную кость, плечевую кость и группу мышц, отвечающих за сгибание и разгибание предплечья над рукой.

Предплечье. Он расположен между локтем и запястьем, состоит из двух костей, локтевой кости и радиуса, он способен совершать вращательные движения, позволяющие расположить ладонь руки вверх или вниз, что называется супинацией и пронацией соответственно.

Запястье и рука. Запястье состоит из 8 костей, которые образуют запястье, структуры, которая соединяет локтевую кость и радиус для формирования этого сустава. Рука, с другой стороны, представляет собой очень сложную структуру, которая заканчивается пятью придатками, известными как пальцы, она представляет собой наиболее существенный инструмент людей, поскольку позволяет нам есть, выполнять различные виды деятельности, и даже благодаря им слепые могут читать и идентифицировать объекты. и немой общаться.

Нижние конечности

Нижние конечности соединены с туловищем его нижней частью или тазом через тазобедренный сустав, в который входят подвздошная кость и бедренная кость. Как и верхняя конечность, нижняя состоит из сегментов:

Бедра. Он расположен между бедром и коленом, костью, которая формирует это бедренная кость, там вставлено несколько очень мощных мышц, которые необходимы как для ходьбы, так и для стояния.

Нога. Он расположен между коленом и лодыжкой, он состоит из двух костей, большеберцовой кости и малоберцовой кости, к которым прикреплена группа мышц, которые позволяют вытянуть или согнуть ногу; нога соединена с последним голеностопным суставом.

Pie. Подобно тому, как рука представляет собой очень сложную структуру, которая включает в себя различные кости, мышцы и связки для стабилизации этих структур, так и стопа имеет мягкие ткани, распределенные по подошвенной области, которая действует как подушка для смягчения удара при движении.

Фотографии: iStock - NKS_Imagery / Eraxion

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ