Определение конфигурации

Говоря о конфигурации типа компьютера, мы говорим о той группе данных и информации, которая характеризует различные элементы компьютера, такие как программы, приложения или элементы аппаратного / программного обеспечения. Конфигурация - это то, что заставляет каждую часть компьютера выполнять определенную функцию, потому что это то, что в конечном итоге определяет ее.

Конфигурация программы или элемента компьютера обычно уже существует и существует до его установки. Эта конфигурация будет определять, каким образом, с помощью каких средств и с какими ресурсами будет работать элемент, но, тем не менее, этот набор информации может быть изменен, если это будет сочтено необходимым (как для исправления ошибки, так и для предоставления новых функций или переопределения пункт в разных режимах).

Существует два основных типа настроек, и здесь мы должны поговорить о настройках по умолчанию, а также о пользовательских настройках. Эти имена дают нам представление о различиях между одной возможностью и другой: в то время как конфигурация является той, которая дается и может существовать автоматически, персонализированная конфигурация - это то, что сделано пользователем для определенной цели. За исключением некоторых случаев, никогда не рекомендуется сохранять конфигурацию по умолчанию, поскольку помимо того, что она не отвечает нашим интересам или личным потребностям, она также может быть легко изменена внешними агентами, такими как вирусы и хакеры. Вместо этого пользовательские настройки преобразуют данный элемент в нечто гораздо более полезное и безопасное.

Также важно отметить, что настройки (по умолчанию и пользовательские) могут в конечном итоге привести к ошибкам. Обычно это связано с ошибками при определении элементов конфигурации. Если имеется неправильная конфигурация, программа или элемент будут работать некорректно, и поэтому пользователю будет предложено перенастроить систему как можно скорее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ