Определение континента

Континент - это обширная территория, гораздо более обширная и обширная, чем страна, которая точно отличается от этих более мелких частей по некоторым конкретным вопросам, таким как географические, культурные, океанические и этнографические .

Хотя значительная часть ученых по предмету и книг по географии, которые мы изучаем в школе, если мы находимся в Латинской Америке, по крайней мере, таков мой случай, и, как они учили меня, они выделяют шесть континентов, среди которых Америка Африка, Антарктида, Европа, Азия и Океания. Существуют и другие критерии подсчета количества континентов, составляющих планету Земля . Это разделение больше всего зависит от используемого видения, например, если две большие массы земли вместе образуют один или два континента.

В этом отношении основной конфликт существует, с одной стороны, между Азией и Европой, а с другой - между Северной и Южной Америкой. Лишь немногие более оптимистичные умы предположили, что Азия, Европа и Африка являются частью единого континента, который, кстати, будет называться Еврафразия.

Например, в Западной Европе и Северной Америке существование семи континентов обычно преподается в географии, то есть, в данном случае, Северная Америка и Южная Америка, они понимаются как две независимые части друг от друга. Между тем, в научном контексте больше всего на свете и в Северной Америке, опять же, мы часто говорим о модели шести континентов. В этой ситуации предполагается объединение Европы и Азии в целом.

Однако, как мы упоминали в начале нашего обзора, наиболее распространенным разделением является следующее: Африка: она граничит с Азией на Суэцком канале, я цитирую Египет и Европу вдоль Гибралтарского пролива и простирается на юго-запад, вплоть до Мыс Доброй Надежды в Южной Африке.

Со своей стороны Антарктида, которая окружает весь Южный полюс, ограничивает Америку проливом Дрейка, Океанию через границу между Индийским и Тихим океанами и Африкой границей этого с Атлантическим океаном. Америка, для этого раздела, помимо того, что Берингов пролив отделен от Азии северо-западом, подразделяется на два субконтинента: Северная Америка и Южная Америка. Океания расположена в Юго-Восточной Азии между Индийским и Тихим океанами. Таким образом, он простирается на восточную половину северного полушария, от Арктики до Индийского океана и от Уральских гор до Тихого океана и, наконец, Европы, также в восточной половине северного полушария, поэтому разногласия происходят из ледникового океана. Арктика до Средиземного моря, простирающаяся на западе до Атлантического океана и на востоке до Азии.

Но, конечно, все это положение, как я уже говорил, мы находим сегодня, так как много лет назад, десятки миллионов лет, точнее, был только один континент, который назывался Пангея, если, согласно теории Тектонические плиты, которые его образовали, постепенно отделялись, пока не достигли своей нынешней конформации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ