Определение конвенции

Согласиться означает согласиться с чем-то. Два или более человек принимают решение после обсуждения. Они достигли совместного соглашения и решают, что делать. И это конкретное решение - то, о чем они договорились.

Деятельность человека зависит от правил и стандартов, которые являются руководящими принципами, регулирующими деятельность (например, спортивные правила). Организмы, которые регулируют деятельность, должны выбирать те правила или соглашения, которые наиболее подходят для целей, которые они намерены достичь.

Когда профессиональная группа собирается, чтобы поделиться своими знаниями, проводится собрание; который обычно включает работников одного профсоюза или профессии.

Соглашение также используется в одном из самых классических дебатов в философии (природа против соглашения, также называемого природой против культуры). Идея дебатов состоит в том, чтобы определить, какие вещи естественны, а какие принадлежат общепринятым, то есть тому, что согласовано людьми. Конкретным примером противоречия между сторонниками конвенционализма и натурализма была бы оценка семьи. Традиционники считают, что это переменная структура, и у каждой культуры есть своя семейная модель. Натуралисты утверждают обратное: семья является универсальной формой организации, и это свидетельствует о ее естественном характере. Эта философская дискуссия может быть применена в других обстоятельствах: о законах, поведении и т. Д.

Люди должны согласиться, потому что они делятся информацией. Раньше было много измерительных систем (пролеты, колени, ступени ...). Каждый город использовал свою систему, и было нелегко переходить из одного в другой, что требовало какого-то преобразования. По этой причине был создан измеритель, условная единица измерения для большей части человечества.

Новые конвенции трудно включить, потому что каждая группа или сектор защищает свои обычаи. Вот что происходит в Великобритании: есть сторонники отказа от своей валюты (фунт стерлингов) и использования валюты Европейского союза (евро), и, наоборот, есть сторонники сохранения фунта, символа их национальной идентичности,

В социальных отношениях существуют неписаные правила о том, что правильно и что неправильно; это правила сосуществования. Если существует большое количество социальных правил и обычаев, и они неудобны, говорят о уничижительном конвенционализме, то есть превышении обязательств.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ