Определение Королевства Плантов

В классификации живых существ существует структура, дифференцированная по царствам: царство монера, протиста, грибы, животное и царство плант.

Планта Царства образована множеством растений и водорослей, которые являются частью природы. Несмотря на разнообразие существующих видов, все растения и водоросли имеют что-то общее: они являются эукариотическими, многоклеточными, автотрофными организмами, и их размножение является преимущественно половым.

Поколения и постоянные эволюции чудесного мира

Уникальной характеристикой растений является то, что они представляют смену поколений, это означает, что растение диплоидно на одном этапе своей жизни, а на другом - аплоидное.

Значение растений в экосистеме: фотосинтез и пищевая цепочка

Растения, населяющие Землю, имеют отношение к жизни, потому что в процессе фотосинтеза они выделяют большое количество кислорода, что делает их «легкими планеты». В то же время они играют роль в кормлении других существ, гетеротрофов (животных, которые питаются другими живыми организмами), делая растения первым звеном в пищевой цепи.

Эволюция царства плантов

Что касается происхождения растений, считается, что эволюционно они происходят от водорослей в водной среде и их последующей трансформации на протяжении всей эволюции.

Среди биологов существует согласие при рассмотрении вопроса о том, что первыми растениями на Земле были мохообразные, которые покинули воду и обосновались на континенте посредством ряда адаптаций. Со временем более крупные и развитые растения заселили поверхность Земли. В этом процессе, в конце палеозойской эры, образовались большие папоротниковые леса, а затем появились более высокие растения.

Структура завода, от простоты к сложности

Эту эволюцию Царства Plantae можно увидеть в структуре различных растений. На первом уровне сложности бриофиты очень просты и не имеют проводящих сосудов, поэтому они живут рядом с водой, в то время как птеридофиты действительно имеют проводящие сосуды и могут распределять питательные вещества по всей своей структуре. В следующей эволюционной связи находятся высшие растения, которые имеют проводящие сосуды, а также с реальными органами (корень, стебель и листья), и их способ размножения является исключительно половым, и таким образом они стали преобладающими растениями на Земле.,

Высшие растения делятся на две большие группы: голосеменные (вечнозеленые, потому что они проводят фотосинтез в течение года) и покрытосеменные растения - это растения, у которых есть цветы и фрукты (цветок позволяет опылять насекомых и фрукты защищает семена этих растений и одновременно служит пищей для видов животного мира).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ