Определение корпорации

Корпорация - это юридическое лицо, чье существование отличается от существования его владельца. Его владельцы участвуют в акционерном капитале через акции, которые дают им экономические и политические права. Акции отличаются друг от друга по полномочиям, которые они предоставляют, или по их номинальной стоимости.

Преимуществ этого типа общества несколько. Во-первых, владельцы не несут личной ответственности, поскольку кредиторы имеют права на активы корпорации, а не на прибыль акционеров. Во-вторых, торговля акциями позволяет участвовать небольшим инвесторам.

Владельцы находят участие в компании через инспекционный и административный орган, который называется общим собранием акционеров Это ответственно за принятие решений, которые повлияют на курс компании. Для выполнения этой задачи совет директоров собирается один раз в год на так называемом общем собрании акционеров, хотя может случиться так, что по необходимости акционеры будут приглашены на то, что называется внеочередным общим собранием акционеров, то есть необычная встреча для решения чрезвычайных ситуаций. Некоторыми примерами обсуждаемых на встречах тем являются распределение вознаграждений, вознаграждение директора, роспуск компании, разделение компании и т. Д. Однако распространенным и весьма актуальным является избрание совета директоров.

Совет директоров является органом, которому поручено принятие управленческих решений в компании. Его структура основана на уставе, который, как правило, достаточно гибок, чтобы иметь наиболее подходящие варианты в зависимости от обстоятельств.

Корпорации - это отличная возможность для инвестиций, когда у вас небольшой капитал. Однако для выполнения этих операций необходимо хорошо знать рынок и его работу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ