Определение корректировки

Термин « корректировка», как правило, и в большинстве различных контекстов, в которых он может применяться, всегда относится к одной и той же вещи, объединению, адаптации или адаптации одной вещи по отношению к другой, которая тесно связана с первой и, таким образом, позволяет правильная работа, либо механической части, которая находится в двигателе автомобиля и которая затем позволяет ему запускаться, либо, уже в совершенно ином контексте, таком как таблица диалога между объединением, которое представляет интересы Например, определенная группа работников с правительством, соглашение в пользу корректировки, подразумевает и служит для того, чтобы говорить о достигнутом ими соглашении и окончательной точке расхождений, которые были между ними.

Таким образом, регулировка является широко изученной взаимосвязью и должна присутствовать в точной механике, поскольку, как мы ожидаем выше, связь между двумя ключевыми частями, которые относятся к промышленной машине или оборудованию, будет зависеть от ее срока службы.

Механическая настройка для материализации потребует оси с одной стороны и отверстия с другой, что, разумеется, является непременным условием, чтобы привести в действие связь между двумя частями. Между тем, если, наоборот, какое-либо из этих значений превышает измеренное, обе части не могут быть отрегулированы каким-либо образом, но для предотвращения возникновения этой последней ситуации существуют стандарты ISO, которые контролируют и устанавливают допуски в этом отношении. В более широком смысле эти же рекомендации ориентированы и на другие области техники, такие как вычислительная техника. Таким образом, корректировка важна не только при рассмотрении механизмов, связанных с правильным размещением схемы, микросхемы или периферийного устройства в компьютере, но также при попытке сделать выполнение программы совместимым для конкретной операционной системы. Таким образом, среды были «скорректированы», что позволяет, помимо прочего, запускать классическую программу операционной системы Windows на компьютере под управлением Linux.

В другом порядке концепция приспособления также переносится на биологические науки. Физиологические изменения являются частью повседневной реальности миллионов живых существ, особенно в контексте изменения условий окружающей среды (климат, уровень влажности, количество хищников ...). Немного более конкретно, в медицине человека указывается корректировка, когда предлагается изменить фармакологическое лечение. В этих случаях корректировка обычно называется степенью; Таким образом, когда дозировка продукта неадекватна, указывается корректировка в пути введения, указанная суточная доза или частота использования этого конкретного лекарства.

С другой стороны, слово « регулирование» также занимает видное место в экономических вопросах, хотя в этом контексте его применение, хотя и не имеет такого эффекта или цели, имеет в целом отрицательный оттенок, поскольку оно используется для обозначения политики Экономическая, которую внедрили многие правительства, и которая приводит к сокращению заработной платы государственных служащих для сокращения бюджетного дефицита, кстати говоря, страшная «кукушка» большинства мировых экономик. Процессы адаптации часто отмечают историю граждан страны, особенно когда конечных последствий достаточно, чтобы поднять уровень безработицы, процентные ставки по кредитам и другие показатели, которые оказывают пагубное воздействие на население.

Как мы видим, адаптация является частью самых разных процессов (ежедневных и не очень) в жизни людей, поэтому их знания интегрированы в инструменты, которые мы должны улучшить, чтобы улучшить многочисленные параметры нашей реальности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ