Определение кривой линии

Кривая линия - одна из самых основных и важных форм математики, вокруг которой установлены бесчисленные структуры и отношения, имеющие большое значение. Мы могли бы описать изогнутую линию как прямую линию, которая принимает некоторое отклонение в своей прямолинейности прогрессивным способом, а не внезапным или насильственным, потому что в этом случае мы будем говорить о объединении двух перпендикулярных прямых кривых в точке. Изогнутая линия может образовывать, если она закрыта, различные формы и структуры, которые варьируются в зависимости от угла, под которым эта линия собирается в пространстве и на плоскости.

Кривая - интересное явление в математике, поскольку ее морфология затрудняет описание по сравнению со многими другими явлениями, более приспосабливаемыми к логическим или формальным определениям. Изогнутая линия классифицируется по-разному, и в некоторых случаях традиционно принятые определения требуют обновления, поскольку сама математика доказала, что они бесполезны для объяснения явления, столь простого, но в то же время такого сложного изогнутой линии.

Проще говоря, мы могли бы сказать, что изогнутая линия может быть открытой или закрытой. Когда мы говорим об открытых изогнутых линиях, мы имеем в виду параболу (линию, которая проецируется, когда коническая фигура разрезается вдоль плоскости, параллельной ее образующей), к гиперболе (той, которая создается, когда конус прорезается наклонная плоскость к своей оси симметрии) и к контактной сетке (кривая, полученная таким элементом, как цепь, под действием силы тяжести).

Замкнутые изогнутые линии могут образовывать разные поверхности, которые различаются в зависимости от угла вашего пространства. Таким образом, мы говорим об эллипсе (замкнутая симметричная кривая линия) и окружности (линия, которая устанавливает, что все точки, начинающиеся с ее радиуса или центра, находятся на одинаковом расстоянии от линии, что делает ее идеальной кривой линией), С другой стороны, есть также плоская изогнутая линия, которая существует только в одной плоскости или пространстве, поэтому мы говорим о представлении изогнутой линии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ