Определение лагуны

Лагуна является одной из многих форм водоносных горизонтов, которые мы можем найти на нашей планете Земля. Лагуна - это обычно закрытое водное пространство со стоячей или стоячей водой, в отличие от того, что происходит с другими водотоками, такими как море или реки. Кроме того, лагуны характеризуются наличием пресной воды (не соленой, как в море или океане), которая обычно поступает либо от таяния течений ледника, либо от скопления дождя. Лагуны могут различаться по размеру и в этом отношении похожи на озера, хотя в целом они могут быть меньше их.

Есть два элемента, которые важны для формирования лагуны. Во-первых, местность, где формируется этот водоток, имеет меньшую высоту, чем окружающая, как это происходит с долиной между горами или более высокой местностью. Это позволяет воде накапливаться в этом пространстве, которое затем нельзя слить или слить, но в очень небольшом количестве. Вторым важным элементом для формирования лагуны является именно та вода, которая будет поступать из двух разных источников: от таяния близлежащих ледников или от дождя. В обоих случаях вода свежая в отличие от морской или океанской воды.

Лагуна разделяет с реками и течет по типу воды, причем все эти водотоки имеют тип пресной воды, которую можно использовать для потребления человеком и которая позволяет большому населению располагаться в нем или вокруг него. Однако лагуна отличается от рек или ручьев тем, что она является застойным водотоком, то есть не имеет постоянного движения. Это делает водные ресурсы, которые люди могут добывать из лагуны, гораздо более доступными, чем те, которые можно добывать из реки. Лагуны имеют характерный тип флоры и фауны, который связан с типом воды, отсутствием движения, глубиной, которую может иметь местность и т. Д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ