Определение лазерного принтера

Лазерный принтер - одна из последних моделей принтеров для компьютеров. Характеризуется качественной печатью как текста, так и изображений на обычной бумаге. Он может печатать как в черно-белом, так и в цветном исполнении, четко отличаясь от предыдущих моделей, таких как струйный принтер, который не допускал графику высокого разрешения.

Первый лазерный принтер был создан в 1969 году компанией Xerox, но только в последнее время этот принтер стал популярным среди постоянных пользователей компьютерных машин. С другой стороны, головокружительная разработка этого типа принтеров позволяет сегодня делать большие отпечатки на других типах материалов за пропорционально незначительное время.

Лазерный принтер работает через светочувствительное устройство, то есть работает при наличии определенного типа света. Система внутренних зеркал позволяет запускать небольшой лазерный луч, определяя направление и интенсивность печати. Для лазерного принтера доступны следующие цвета: черный, голубой, пурпурный и желтый.

Важным элементом любого лазерного принтера является порошок, известный как тонер, который действует как чернила в любой другой обычной системе печати. Эти сухие чернила наносятся на бумагу посредством положительных и отрицательных зарядов, которые притягивают или отталкивают ее через передаточный барабан. Наконец, эти порошковые или сухие чернила фиксируются на бумаге благодаря роликам, которые обеспечивают более высокое качество и долговечность печати. Все эти задачи выполняются практически одновременно, так как между ними уходит очень мало времени. Это добавляет еще один элемент, имеющий большое значение для лазерной печати: скорость, с которой готовый продукт печатается за считанные секунды или минуты, в зависимости от размера.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ