Определение лесного хозяйства

Выращивание и эксплуатация лесов или гор известно как лесное хозяйство .

Кроме того, дисциплина, которая имеет дело именно с этим типом совершенствования, также называется лесное хозяйство .

Лесное хозяйство как наука оказывается гораздо более новым, чем сельское хозяйство, родившееся с научной точки зрения в конце 17-го века, когда в Германии состоялась первая школа инженерной экологии, и с момента ее создания она отвечала за те методы, которые наиболее удобно применять к лесным насаждениям. чтобы получать от них постоянное и устойчивое производство тех товаров и услуг, которые требуются обществу .

Вышеупомянутые методы формально обозначены как лесоводческие обработки, основной функцией которых будет обеспечение двух основных проблем, таких как: сохранение и улучшение массы и ее многократное использование.

Лесник, как называют специалиста, отвечающего за осуществление деятельности в области лесного хозяйства, будет применять различные лесоводческие методы в зависимости от вида использования, которого он хочет достичь, например, дерево, дрова, фрукты, качество окружающей среды и другие.

Как следствие своей миссии, лесное хозяйство всегда было обеспокоено, а также заботилось о сохранении окружающей среды и природы, защите гидрографических бассейнов, сохранении пастбищ для скота для кормления и обеспечении общественного пользования лесами .

Производство массы может быть прямым (древесина и недревесина; непосредственные продукты и сырье, такие как дрова, пробка, смола, древесина, дичь и др.) Или косвенным (промежуточные продукты и генерируются массами по простому факту). существовать, такие как фиксация углерода, биоразнообразие).

Его основная деятельность включает создание или сохранение леса, как практических, так и теоретических знаний о том, как регулировать создание массива дерева, его состав и его развитие.

Таким образом, чтобы сделать это эффективным и полным способом, он опирается на другие дисциплины, такие как геоботаника (распределение растений на земле), климатология (изучение климата и погоды), педология (имеет дело с составом и природой почвы в отношения с растениями), экология (изучает живые существа, их среду обитания, их распределение и т. д.) и дендрология (фокусируется на изучении древесных растений, таких как кустарники и деревья).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ