Определение летаргии

Термин летаргия используется для обозначения того состояния сонливости или низкой активности, в которое живое существо может войти в определенные ситуации спонтанно или желанно. Можно вступить в момент летаргии, когда вы спите естественным образом в течение определенного времени, а также из-за использования определенных лекарственных веществ, которые стремятся поставить человека в положение расслабления и минимальной активности.

Вялость - это состояние организма живого существа, характеризующееся развитием нулевого уровня активности. И животные, и люди входят в состояние летаргии обычным образом и очень часто, то есть каждый раз, когда они спят. Во время сна организм понижает уровень своей активности, стресса или напряжения и входит в состояние естественного расслабления. Во время летаргии организм также выглядит более беззащитным, так как он не бдителен. В случае людей эта текущая летаргия может легко привести к сновидению или к бессознательному представлению ситуаций очень разных типов.

С другой стороны, есть много животных, которые вступают в гораздо более длительную летаргию и это связано с выполнением различных природных циклов. Яркими примерами этого являются медведи, черепахи, ленивцы, сони и т. Д. Все эти животные снижают свою активность в определенное время года, что также называется спячкой и обычно развивается во время низких температур. Таким образом, тело входит в состояние вялости или расслабления и потребляет меньше энергии, что позволяет данному животному дольше выживать.

Состояние летаргии также может быть спровоцировано использованием лекарств самых разных типов в ситуациях, когда человеку или травмированному животному необходимо перейти в состояние сонливости, чтобы получить правильное лечение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ