Определение сатиры

Сатира - это литературный или письменный поджанр, в котором кто-то или что-то высмеивается через острые, пряные, ироничные высказывания, а также через какую-то карикатуру на цели.

Литературный поджанр, целью которого является высмеивать ситуации или людей с помощью ироничных и кусающих высказываний или презентаций

У него обычно разные цели, будь то морализаторство, игривость или просто издевательство над кем-то или чем-то.

Он может быть написан как в прозе, так и в стихах, или, альтернативно, представлять собой смесь этих двух форм.

Основные функции и приложения

Таким образом, сатира будет взята главным образом из коллективных или индивидуальных недостатков или пороков, из безумств, злоупотреблений и т. Д. И раскроет их с помощью насмешек, фарса, иронии, среди самых популярных и популярных методов.

Хотя сатира направлена ​​на то, чтобы развлекать, это вовсе не является ее главной целью, но, напротив, мотивация будет заключаться в том, чтобы атаковать ту реальность, которая раздражает и осуждает автора сатиры.

В сатире мы обычно находим немного всего, немного сарказма, немного иронии, пародии, издевательства, преувеличения, почти всегда на основе реальности. Юмор и остроумие - союзники, которые всегда есть у сатиры.

Происхождение этого литературного жанра впервые идентифицировано в Греции, используется для критики людей и событий с моральной точки зрения, хотя его полное развитие было позднее проведено в Риме .

Хотя ресурсы могут быть самыми разными, и в этом отношении нет универсальности, некоторые из наиболее частых, как правило, это: редукционизм чего-либо или проблема с целью выявления ее недостатков, преувеличение чего-либо до такой степени, что оно превращается в Смешно, мультфильм, например, много использует этот ресурс, сравнение абсолютно противоположных вопросов, таких как старость, молодость и пародия, так что что-то или кто-то наверняка выглядят смешно.

Мультфильм один из самых популярных сатирических ресурсов

Мультипликационный ресурс, несомненно, является одним из самых популярных и эксплуатируемых сатирой.

Он состоит из сатирического рисунка, целью которого является изобразить модель, искажающую ее черты и высмеивающую какой-то существенный аспект.

Другими словами, это искаженный портрет, который преувеличивает черты лица и создает сходство, которое можно легко распознать с явно юмористическим тоном.

Обычно он фокусируется на чертах лица, манерах, поведении, способах одеваться и создавать из них гротеск, который делает его видимым для зрителя.

Графические СМИ, журналы, газеты, а теперь и новые технологии, такие как Интернет, часто используют карикатуру в качестве инструмента политического юмора, ставя его на службу в этой области, а также в других, как необычные ситуации общественного воздействия, которые происходят в самолетах. социальные, религиозные, среди других.

Среди преимуществ, которые мы можем признать карикатурой как ресурсом для сатиризации людей или ситуаций, мы можем указать визуальное воздействие, которое оно создает, эффективность в снятии завесы с определенных персонажей и в интерпретации реалий. Кроме того, поскольку это рисунок, его легко интерпретировать на любом интеллектуальном уровне.

Используйте в политическом юморе

Политический юмор вчера, сегодня и всегда использует сатиру в качестве главного союзника, выражая свое несогласие с реальностью, которая проживается в определенном месте.

Во многих случаях более терпимо и менее обидно говорить или передавать вещи с помощью сатиры, полной юмора, поскольку она позволяет получить несколько лицензий, чем позволила бы, если бы об этом официально сообщалось или комментировалось в новостях телевизионного выпуска новостей.

В настоящее время общая и журналистская журналистика являются культистами сатиры, они нашли в ней более гибкий способ представить некоторые темы, которые могут быть обременительными для читателей, слушателей или зрителей, если они не напечатают эту квоту. иронии или резкой критики, которая только позволяет сатире.

Они также используют его, потому что в дополнение к тому, что некоторая трудная информация становится более терпимой, она развлекает и развлекает, а затем, в этом поиске развлечений, публика обычно цепляется за то, что представлено в увлекательной игровой форме, хотя это, безусловно, возмутительные случаи, такие как коррупция или политическая халатность.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ