Определение лидерства

Способность, которой обладает человек, и с помощью которой он может влиять на свою группу принадлежности

Термин «Лидерство» относится к той способности, которой обладает человек и через которую он или она может влиять на свою группу принадлежности, или к определенной публике, которой выражено и направлено его послание. Ситуация лидерства включает в себя влияние на убеждения, ценности и действия других людей, а также оказание им поддержки с энтузиазмом в достижении общих целей группы, к которой они принадлежат .

Кто бы ни занимал руководящую роль в группе или секторе, он будет отличаться от остальных своих коллег, потому что они способны принимать наиболее точные и удобные решения для данного случая, и это позволит им достичь общей цели.

Другими словами, лидерство позволяет нам видеть за пределами поверхностного, это значит иметь видение за пределами видимого, и именно эта характеристика позволяет нам проявлять лидерство в любой области.

Эффективно выполнять исполнительную функцию в проекте

Лидерство - это способность проявлять инициативу в любом вопросе, управлять, собирать, продвигать, мотивировать, поощрять и оценивать группу или команду, что формально было бы эффективным и действенным осуществлением исполнительной деятельности проекта. соответствует ли это личной сфере или управленческому или институциональному уровню компании или организации .

Основные условия для осуществления лидерства: способность убеждать, влиять на других и харизму

Пока есть лидерство, будет лидер, который будет человеком, который будет отвечать за задачу влияния и мотивации группы или ее последователей. Хотя существует несколько условий, которым должен соответствовать лидер, чтобы иметь возможность занимать это привилегированное положение в группе или организации, способность убеждать других, влиять на них и его харизму будут считаться определяющими переменными при достижении цель влияния.

Типы лидерства

Существуют различные типы лидерства, между тем они будут определяться тремя проблемами, с одной стороны, формальностью их избрания, с другой - отношениями, установленными между лидером и последователями, и типом влияния, которое Покажите лидера над теми, кому он командует.

Из-за формальности в их выборе мы найдем формальное лидерство (предварительно установленное организацией) и неформальное лидерство (появляющееся в группе).

По второму вопросу мы встретимся со следующими типами: лидерство диктатора (он навязывает свои идеи в группе, негибко, он любит упорядочивать и разрушать творчество других), авторитарное лидерство (лидер - единственный, кто принимает решения и организует группу, ей не нужно обосновывать решения, которые она принимает), демократическое лидерство (лидер принимает решения после обсуждения их с группой, которая выбирает и выбирает среди альтернативных решений, представленных лидером), патерналистское лидерство (принимает решения, предоставляя награды и наказания своим последователям в зависимости от того, соответствуют они или нет лозунгу), либеральное руководство laissez faire (лидер делегирует решения группе, члены группы имеют полную свободу выбора).

И в соответствии с типом влияния лидера на своих подчиненных, транзакционное лидерство (члены группы признают лидера как такового и авторитета), харизматическое лидерство (лидер обладает способностью изменять ценности, убеждения и взгляды своих последователей), подлинное лидерство (в котором лидер сосредотачивается на том, чтобы сначала руководить собой), боковое лидерство (среди людей одного ранга в организации) и лидерство на работе (на рабочем месте).

Компания, продукт или сектор экономики занимают место абсолютного превосходства

С другой стороны, мы используем концепцию лидерства текущим способом, когда хотим указать, что компания, организация, продукт или сектор экономики занимают место или ситуацию абсолютного превосходства по отношению к своим аналогам и контексту, в котором они действуют.

На коммерческом уровне концепция высоко ценится, потому что сохранение лидерства в коммерческом секторе или в продукте будет ключом к коммерческому и деловому успеху. Поскольку ведущим продуктом или услугой будет тот, который имеет самые высокие продажи, а также тот, к которому потенциальные потребители будут обращаться в первую очередь, то есть до того, как выйти на конкуренцию, которая занимает более низкий уровень, и, если необходимые ресурсы доступны, потребитель всегда будет выбирать основной вариант, а не наименее рассматриваемый вариант.

Вот почему реклама и маркетинг направлены на создание ведущих брендов и продуктов, потому что коммерческий успех явно в этих вопросах.

Политика и стратегии, которые влияют на лидерство

Существуют бесконечные стратегии и коммерческие политики, которые могут быть реализованы таким образом, чтобы компании удалось поставить на первый шаг предпочтения потребителей.

Конечно, предложение продукта отличного качества во всех аспектах, которые его затрагивают, будет иметь большую ценность, но, несомненно, ключевым является цена продукта. Те стратегии, которые решают разместить доступные цены, не снижая при этом качество продукта, обычно достигают лидерства на рынке, на котором они работают.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ