Определение логики

Логика - это формальная наука, то есть, поскольку любая из формальных наук создает свой собственный объект изучения и рассуждения, а создание идей умом - это его методология работы и знания, но также и логика, это одна из самых важных и популярных отраслей в философии, объектом исследования которой являются принципы доказательства и обоснованного вывода, которые в конечном итоге позволят отличить правильное рассуждение от неправильного рассуждения .

Происхождение логики восходит к золотому веку классической Греции, и его создателем и отцом считается греческий философ Аристотель, так как он первым использовал это понятие и дал ему сущность, которую оно сохраняет по сей день. Изучение аргументов в качестве демонстраторов истины в науке.

Эта логика, которую мы описали выше и которой Аристотель выступает в качестве ее основателя, также называется формальной логикой, в то время как существует также неформальная логика, которая сосредоточит ваше внимание на методическом изучении этих вероятных аргументов из философии., риторика и ораторское искусство, среди других наук, которые занимаются этим.

По сути, неформальная логика посвящает все свои усилия выявлению ошибок и парадоксов и правильному структурированию дискурсов.

Но в формальной и неформальной логике этот вопрос не исчерпан, так как мы также находим другие типы логики, которые предлагают совершенно разные методологии, такие как естественная логика, которую естественная мысль предлагает, когда она работает, не переходя к формальная наука как основа поддержки.

Затем появляется нечеткая или также называемая нечеткая логика, которая берет определенные лицензии по отношению к другим и допускает определенную двусмысленность между правдивостью или ложностью своих суждений, в тесном согласии и связи с человеческим разумом.

В другом порядке мы можем найти математическую логику, которая обрабатывается с использованием искусственного и символического языка и делает абстракцию содержимого. И, наконец, двоичная логика, которая работает с переменными, которые допускают только два дискретных значения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ