Определение ложноположительного

Настоящее представляет собой концепцию, которая состоит из двух терминов, которые относятся к сценарию истины, который в конечном итоге не является и тому подобное, и который обычно применяется в различных контекстах, таких как статистика, информатика, медицина, среди наиболее распространенных.

Результат, который предполагает правдивость там, где ее нет, вследствие последовательности какой-то ошибки созерцания или ресурсов, и которая обычно происходит в таких областях, как медицина, информатика и статистика.

В статистике и по поручению расследования ошибка, при которой исследователь отклоняет так называемую нулевую гипотезу (эта гипотеза, созданная с целью отклонения и, следовательно, поддержки альтернативной гипотезы), называется ложноположительной. действительность и, наоборот, действительна в изучаемой популяции.

С другой стороны, в области вычислений мы говорим о ложном срабатывании, когда возникает ошибка, когда антивирусное программное обеспечение или программа информирует нас о том, что определенный файл или при его отсутствии область системы заражена, а На самом деле это означает, что программа или область не заражены вирусом.

Эта ситуация вызовет у нас проблемы, поскольку, конечно, мы обычно доверяем нашей антивирусной системе, которая говорит нам, что вирусов нет, и, как следствие, компьютер будет продолжать заражаться и что этот вирус не только будет присутствовать, влияя на работу нашего оборудования, но он может распространяться и вызывают более серьезные осложнения во всем, что мы храним в компьютере.

С другой стороны, также в области медицины мы находим ссылку на концепцию под рукой ... здесь она называется ложноположительной к ошибке, которая возникает после проведения теста или дополнительного теста, анализа крови, мочи, среди другие, то есть результат указывает на наличие заболевания или состояние беременности женщины, когда на самом деле ее нет.

В последнем примере, который мы упомянули, беременность часто приводит к тому, что женщины, проходящие лечение с помощью вспомогательного оплодотворения, получают ложноположительный результат в результате использования некоторых гормонов, поэтому, когда анализ выполняется одинаково положительный, когда это действительно не так, и женщина не может быть беременной.

Когда женщина надеется забеременеть в течение нескольких месяцев и не добивается успеха, ее беспокойство, конечно, будет на поверхности и много раз приведет к ее ошибкам, предвосхищает сроки, предусмотренные для выполнения тестов на беременность, а затем это желание и желание могут попасть в знаменитый ложный позитив.

И это также часто случается, как мы уже говорили, в случаях вспомогательного оплодотворения, как следствие использования гормонов, которые могут сбить с толку, особенно те быстрые тесты на беременность, которые продаются в аптеках.

Хотя в последние годы лаборатории проделали большую работу, чтобы повысить надежность этих довольно домашних тестов, которые проводятся дома или в любом месте, с помощью мочи и помещая зубочистку, реагирующую на гормоны. ХГЧ, указывающий на беременность, все еще есть ошибки, которые, как мы уже говорили, связаны с использованием гормонов в лечении, а также с беспокойством некоторых женщин, которые плохо анализируют и могут получить неправильные положительные результаты.

Всегда желательно дождаться нормальных периодов задержки менструации, примерно, одну неделю, чтобы выполнить домашние анализы или анализ крови, бета-субъединицу, которая, несомненно, является наиболее непогрешимой, которая существует при прогнозировании существования или нет беременность.

И в случаях, когда женщина прошла лечение оплодотворения, два теста крови могут быть выполнены, чтобы подтвердить результат.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ