Определение махизма

Машизмом называют то отношение, поведение, которое кто-то проявляет, и в котором преобладают дискриминация и девальвация женской вселенной, как следствие того, что женщины уступают мужчинам .

Поведение, при котором преобладают дискриминация и девальвация женского пола, учитывая, что оно уступает мужскому

Теперь стоит отметить, что, хотя мужчины традиционно приписывают им такое поведение, также можно найти образцы и выражения мужественности у женщин, особенно тех, кто воспитывался в рамках мачо-культуры в который считается выше человека.

Machismo не позволяет и не поддерживает женщин, чтобы взять на себя инициативу на работе, социальном и личном уровне

Например, для мужественности совсем не приветствуется, что женщины работают вместе с мужчинами, независимы в экономических вопросах, то есть развиваются на всех уровнях, помимо того, что мужественность считает первостепенным, что в дом, забота о ней, муж, дети и все, что связано с домашним хозяйством.

Конечно, мужественность не поймет, не вынесет за женщин учиться на карьеру, закончить, а потом работать по профессии.

Физическое и словесное насилие мачо

Очевидно, что в мужественности существует и живет значительная нагрузка насилия, которая может проявиться физически или устно.

В физическом случае это может быть даже опасно для жизни женщины, которая является объектом этого.

И в психологическом плане также могут появляться серьезные повреждения, порождающие у адресата женщину, состояния депрессии, снижение ее самооценки, печали и других состояний.

С другой стороны, поскольку объектом атаки мужественности являются женщины, девальвация всего, что это делает, заключается в том, что все, что воспринимается как связанное с женским, будет атаковано с той же силой.

Так что мужественность очень часто оскорбляет гомосексуалистов или метросексуалов за чрезмерную заботу о теле, о физическом аспекте, который больше связан с поведением женщин, чем мужчин.

Тем не менее, существует также негативное последствие экстремального мужества, которое может повлиять на самих мужчин, особенно тех, кто не демонстрирует грубое поведение, возвеличенное мужественностью.

Поэтому чувствительный человек, который плачет, который не агрессивен, часто подвергается дискриминации и издевательствам со стороны тех, кто держит флаг мачо.

То есть все те характеристики, которые воспринимаются как женские и которые ценятся в мужчине, могут стать целью жестоких насмешек, как и те мужчины, которые занимаются профессиональной деятельностью, связанной с женщинами, например, танцами.

Хотя мужество сейчас утратило свою популярность и теряет все больше и больше, в некоторых культурах все еще наблюдается и уважается худшее мужество, например, тот факт, что женщина не может участвовать в политике или ее убивают, если она совершает прелюбодеяние что-то, что, конечно, не происходит иначе.

Текущие движения накладываются на мужественность

Чтобы привести конкретный пример того, как эти архаичные идеи меняются, к счастью, мы не можем игнорировать глобальные движения, особенно поднятые женщинами, но также с участием мужчин и способствующие прекращению бытового или гендерного насилия в отношении женщин в народе известен как не на один реже.

И с другой стороны, недавнее мировое движение тоже крестило меня, и его главный лейтмотив - борьба против сексуального и властного подчинения мужчин женщинам и достижение признания женского пола на равных условиях с мужским, особенно в Что касается работы, то женщины зарабатывают такую ​​же сумму денег, что и мужчины, если занимают те же должности, чего еще не произошло, или пока что они не равны в большинстве стран мира.

В этом смысле мы не можем игнорировать актуальность, которую приверженность этому движению имели со стороны знаменитостей, принадлежащих к различным областям, таким как политика, музыка, развлечения, спорт, которые со своих мест силы и признания оживили это упомянуто текущее, которое день ото дня добавляет все больше и больше последователей.

Публичные обвинения в жестоком обращении в Голливуде со стороны актеров и актрис, которые пострадали от продюсеров, режиссеров и звездных актеров, несомненно, послужили толчком для движения, которое сегодня глубоко укоренилось в популярном коллективе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ