Определение Манифеста

Термин «манифест» обозначает то изложение принципов и намерений, которое делает индивид, и которое может иметь как политический, так и художественный характер .

С политической точки зрения и по поручению парламентской демократии, манифестом будет декларация принципов и намерений, которую будет осуществлять политическая партия, чтобы не только определить и определить стратегическое направление, в котором она будет действовать, но и наметить первые наброски ее возможное законодательство, в случае выбора на выборах, которые разрабатываются.

В целом, те предложения, политика, инициативы, которые фигурируют в манифесте политической партии, которая уже победила на выборах, будут рассматриваться гораздо более тщательно, чем любая другая правительственная мера, которая может быть введена, демонстрируя такую ​​легитимность, что это сделает законодательный орган уже рассмотрим их.

С другой стороны, для искусства манифест обычно связан с тем, что известно как авангард, и он будет строго называться таким образом, чтобы претендовать на выражение, которое символизирует волю группы художников или новое художественное движение.

Художественный манифест может принимать следующие формы: публикуемая письменность, произведение искусства, которое считается символизирующим, представляющим и обобщающим то, что предлагает и продвигает определенное художественное движение. Например. произведение искусства, известное как Les Demoiselles d'Avignon Пикассо, оказывается истинным манифестом для кубистского движения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ