Определение Маре

Слово кобыла происходит от латинского equa, женского названия лошади (equus). С другой стороны, следует отметить, что equus - это классическое латинское слово, которое с течением времени превратилось в caballus в вульгарной латыни.

В определенных социальных контекстах, в Латинской Америке, это используется уничижительно по отношению к женщинам, как оскорбление. Что касается Аргентины, то она была популяризирована как часть стратегии политических СМИ в отношении экс-президента Кристины Киршнер из ее ярых противников.

Mares Обзор

Когда они находятся в периоде жары или течки, они обычно ведут себя по-разному. В брачные дни кобыла предрасположена к сексуальному контакту с жеребцом.

Заводчики, которые занимаются размножением лошадей, особенно заботятся о самках, поскольку от них зависит сохранение вида.

Чистокровные лошади английского происхождения - результат уникального сочетания: кобылы скрещены с жеребцами других пород.

Период беременности длится от одиннадцати до двенадцати месяцев в зависимости от породы лошади. Если теленок или жеребенок родился раньше, чем ожидалось, его шансы на выживание очень ограничены. Как правило, матери имеют только одного теленка на рождение.

В первые недели жизни жеребята очень близки с матерями, и заводчики знают, что на этом начальном этапе рекомендуется, чтобы оба оставались вместе. В этом смысле, если жеребенка отлучают преждевременно, у лошади, вероятно, будет агрессивное поведение (эксперты считают, что девять месяцев жизни были бы идеальным временем для начала отъема).

В конных соревнованиях

В скачках процент мужчин выше, чем женщин. Этому различию есть объяснение: у самца больший размах крыльев, и это обстоятельство влияет на ширину его шага и скорость гонки.

Несмотря на это, в истории гонок были чистокровные кобылы, которые добились больших успехов. В соревнованиях по конкуру кобылы оцениваются лучше, чем лошади.

В греческой мифологии

В повествовании о двенадцати произведениях Геракла этот герой должен преодолеть всевозможные трудности, чтобы избавиться от своих преступлений, поскольку он убил свою жену и детей после приступа ярости. На восьмой работе ему пришлось поймать четырех кобыл Диомеда, которых особенно боялись, потому что они питались человеческим мясом.

В самой известной версии мифа говорится, что Гераклу удалось согнуть кобыл, предложив им мясо их владельца, короля Диомеда. После этого момента агрессивные звери потеряли свирепость и стали нежными кобылами.

Фотолия фото: Мариоав

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ