Определение Матери

Понятие матери, без сомнения, является одним из самых богатых и сложных понятий, связанных с живыми существами. К нему можно подходить с самых разных точек зрения, как биологических, так и социальных, индивидуальных или групповых.

Кроме того, понятие матери имеет важное значение для идеи выживания расы или группы живых существ, поскольку именно она отвечает за обеспечение потомства, а она также живет в своем организме, когда рождается новое живое существо, которое должно родиться в ближайшее будущее.>

В биологическом смысле мать - это живое существо, женщина, у которой было потомство, которое родило другое живое существо после соответствующего периода беременности, который варьируется в зависимости от типа живого существа, к которому мы относимся. В этом смысле быть матерью - это то, чем большинство живых существ женского пола становятся, когда они оплодотворяются и рождают новое живое существо. Хотя участие мужских живых существ также необходимо для возникновения такого замечательного явления, они биологически не готовы к зачатию и рождению других живых существ, но они активно участвуют в оплодотворении и, следовательно, являются фундаментальной частью когда самки некоторых видов становятся матерями.

Фундаментальная связь во всех аспектах, физическом, социальном, эмоциональном ...

В социальном плане мать - это первая личность, с которой животное вступает в контакт после рождения. Таким образом, из этого устанавливается очень глубокая связь между матерью и ребенком, связь, которую трудно разрушить (или, по крайней мере, из-за сильной боли). Мать становится защитником и отвечает за заботу об этом новом живом существе, и в то же время эта забота связана не только с этим конкретным живым существом, но и с выживанием всей расы. Мать никогда не может перестать быть матерью, когда она родила.

Давайте обратимся к конкретному примеру в этом смысле роли заботы и выживания, которую человеческая мать проявляет по отношению к своему новорожденному ребенку. Когда женщина рожает ребенка, ей понадобится ее мать, потому что именно ее мать обеспечит ее необходимой пищей, которую она требует в первые дни и месяцы: грудное молоко.

Актуальность еды, которую нам дает наша мама

Процесс грудного вскармливания является одним из самых важных и важных в развитии новой человеческой жизни. Грудное вскармливание, как его еще называют, - это лучшая и наиболее полноценная пища, в соответствии с которой ребенок должен расти в соответствии с ней, и, конечно, мать имеет для нее основополагающее значение.

Исследования, проведенные в этом отношении, показывают, что если ребенок в первые три месяца своей жизни кормился молоком матери, у него будет меньше шансов заболеть некоторыми сложными заболеваниями, такими как респираторные заболевания. И, конечно же, если грудное вскармливание продолжается вне времени, эта польза для здоровья будет больше

Материнское молоко является питательным и является наиболее полноценным продуктом питания, который ребенок может получить, более 400 гипер-питательных веществ, которые он содержит, включая гормоны и компоненты, которые предотвращают заболевания, как мы уже указывали, и которых нет в молоке. искусственные, которые продаются.

С другой стороны, мы не можем игнорировать тесную, близкую и чистую любовную связь, которая позволяет начинать грудное вскармливание с ребенка, потому что он также будет питаться всей любовью его матери. Тот прямой контакт с кожей, с запахом мамы и безопасностью, которую ребенок чувствует в этих руках, несопоставим и, несомненно, окажет супер положительное влияние на ребенка.

Наконец, в отдельных терминах важно указать, что переживания, которые переживает мать, неописуемы и уникальны. Каждая мать сталкивается с такой ситуацией по-своему, но понятно, что никакая другая социальная связь не может иметь для матери большего значения, чем та, которая устанавливается в одно мгновение вместе с ее ребенком, продуктом ее собственного тела. Эта уникальная ситуация в жизни живого существа может иметь изменяющиеся последствия, но это всегда событие глубоких изменений, эмоций и новых ощущений для любого живого существа, которое испытывает это.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ