Определение материализма

Материализм - это поток философии, который возникает строго и исключительно как аналог другого, называемого идеализмом, ответа на этот фундаментальный вопрос философии о том, что первично: мысль или материал .

Тогда и как ясно из названия, которое было ему приписано, материализм наделяет материальный мир абсолютным превосходством, поскольку материальное всегда будет предшествовать мысли .

Материализм или те, кто делает ставку на материалистическую концепцию мира, считают, что вселенная материальна, то есть она существует вне и независимо от сознания, которое думает об этом, а сознание и мысль - только его свойства в высоком состоянии. Кроме того, это способствует тому, что материя не была создана из ничего, что она, несомненно, будет существовать в вечности, и что мир и его закономерности могут быть известны .

Хотя многие верят в обратное, потому что они не знают этого, материализм - это не вопрос, который начал волновать и занимать внимание философов золотого века Греции, а то, что египетская и вавилонская культуры начала второго тысячелетия уже верили и они поддерживали материальное происхождение многих природных явлений.

В такой же степени и уже в Древней Греции, где этот вопрос широко обсуждался, в этом отношении углубился мыслитель Демокрит, выдвинувший атомистическую теорию строения материи. Согласно Демокриту, основным принципом мира является пустота, и атомы, которые движутся в нем, находят и образуют разные тела и души людей, которые исчезают, когда тело умирает.

И с другой стороны, в то же время у нас есть Аристотель, который, хотя и менее преданный, чем Демокрит, также пропагандировал материализм, считая, что все вещи имеют в своей основе сырье, хотя в его мысли это характеризуется его отсутствием формы и определение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ