Определение мечты

Термин сон обозначает действие покоя живого организма и противопоставляется так называемому состоянию бодрствования или бодрствования . Сон характеризуется состоянием, при котором наблюдается очень небольшая физиологическая активность (кровяное давление, дыхание и сердцебиение) и очень низкая реакция на внешние раздражители .

Сновидения непроизвольны для человека, и, как правило, во сне происходит переработка ситуаций, в которых мы жили, когда мы бодрствовали, и которые были тщательно сохранены в памяти и вопреки тому, что, как мы полагаем, уже были бы забыты, некоторые из них вернутся к появиться в наших снах в результате этого процесса.

Когда мы засыпаем, мы попадаем в виртуальную реальность, состоящую из образов, звуков, мыслей, ощущений. Между тем, мы не всегда можем вспомнить, о чем мы мечтаем, иногда может случиться так, что мы очень ярко помним ситуацию, которая проявлялась во сне, или, возможно, мы уходим в другую крайность и не помним ничего, или просто изображение или чувство, которое осталось,

Хотя люди всегда жили с такой возможностью мечтать, только в прошлом столетии, когда будет достигнут больший прогресс в этом вопросе, и в этом отношении будут сделаны важные открытия и достижения, достигнутые американским психологом Уильямом Чарльзом Дементом., который обнаружил, что на одной стадии сна спящий испытывает быстрые движения глаз (MOR), сопровождающиеся повышением кровяного давления, дыхания и сердцебиения, что считалось возможным только в состоянии бодрствования .

Психология также сыграла фундаментальную роль в разговоре о сне. Например, Зигмунд Фрейд и основанный им токсикоанализ провели различие между двумя типами содержания сновидений, манифестом и скрытым . Во-первых, история - это то, как спящий повторяет, что он живет этим, в то время как второе для психоанализа - это то, что на самом деле означает этот сон, очевидно, это будет противоположность тому, что пережил спящий, и именно здесь психоаналитик выходит на сцену. по-настоящему интерпретировать это.

Наконец, помимо этих фрейдовских вопросов толкования или вопросов, которые придавали пророческое значение сну в древние времена, сон оказывается необходимым и рекомендуемым состоянием как для здоровья, так и для хорошей работы как в исследовании, так и в работа.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ