Определение местности

Понятие местности - это понятие, которое используется на административном и географическом уровне для обозначения определенных типов территорий и пространств, которые характеризуются общими чертами. Местности могут различаться по площади, количеству жителей, географии и т. Д., Но они всегда считаются неотъемлемой частью других административных форм, таких как провинция, штат или страна. Кроме того, в зависимости от их размера, они могут или не могут принимать различные города или небольшие города, каждый с определенным профилем и идентичностью.

Идея локальности возникла в средние века в результате реорганизации европейских территорий, ранее принадлежавших провинциям Римской империи после ее падения. В отсутствие центральной власти для поддержания порядка, как у этой империи, многие регионы большей или меньшей величины в Западной Европе начали организовываться своими собственными средствами, будь то на административном, политическом и экономическом уровнях. Таким образом, появились населенные пункты, которые в это время были небольшими общинами, в которых население в основном занималось одним видом деятельности и жители которого имели общие черты идентичности, а именно официальные символы, религиозные обряды, формы общительности и т. Д.

В настоящее время местность сильно отличается от того, что было в этой первой форме. В этом смысле основным изменением, которое может представлять текущая местность, является тот факт, что сегодня она состоит из большей численности населения, хотя и не во всех случаях. Таким образом, в настоящее время населенные пункты могут быть более крупными на пространственном уровне и включать несколько деревень или небольших городов, которые имеют одинаковую административную и правительственную систему для объединения нескольких юрисдикций в рамках одного центра. Тем не менее, места в значительной степени разделяют с средневековьем чувство принадлежности к пространству, которое является не только географическим, но и культурным, что во многом определяет идентичность его жителей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ