Определение прозрачности

Прозрачное качество чего-то или кого-то

В широком смысле слово «прозрачность» используется для определения качества прозрачности, которую представляет вещь, человек, объект . «Воды выглядели действительно прозрачными»; «Хуан очень прозрачный человек, вы можете увидеть это сразу, когда он лжет».

Когда концепция прозрачности применяется к человеку, организации или организации, среди прочего, она имеет абсолютно позитивный оттенок, учитывая, что высказывание человека, который выделяется своей прозрачностью, считается гиперпозитивной ценностью, потому что его честность и удаленность доказаны. по поводу лжи.

Используйте в политике, чтобы выразить честность, которая характеризует управление

Этот смысл термина широко распространен в сфере политики, поскольку он используется для определения наличия или отсутствия честности в правительственной администрации. Другими словами, если правительство характеризуется отсутствием коррупции или обвинений в растрате, то это будет обсуждаться с точки зрения политической прозрачности.

Предотвратить коррупционные деяния

Мы должны подчеркнуть, что любое правительство несет ответственность и ответственность перед своими гражданами за все действия, которые они совершают, и решения, которые они осуществляют при осуществлении своих полномочий, особенно в отношении назначения государственных денег, которые собираются с платить налоги, например, чтобы избежать коррупции.

Как мы знаем, коррупция - это проблема, которая усиливается практически во всех правительствах мира. Начиная с президентов и заканчивая официальными лицами и даже частными секретарями, они, как правило, оказываются вовлеченными в серьезные коррупционные дела, а в некоторых случаях даже влияют на управляемость рассматриваемой страны.

Отсутствие контрольных органов, которые эффективно осуществляют контроль, потому что они управляются действующей властью, является одной из наиболее распространенных причин, способствующих продвижению этой практики.

Теперь, к счастью, граждане все активнее вовлекаются в эту проблему и требуют большей прозрачности от своих правителей, поэтому есть усилия, которые хотят быть переизбранными, но граждане, которые не видят прозрачность, которую они имели в своих глазах. Администрация в конечном итоге наказывает их, забирая их голоса на выборах. Это основной и замечательный инструмент, который демократическая система предлагает для борьбы с этим злом.

Материал, который легко пропускает свет

С другой стороны, материал, как говорят, имеет прозрачность, когда он позволяет свету проходить через него очень легко. Прозрачность - это оптическое свойство вещества, которое имеет различные степени и свойства . Напротив, о полупрозрачном материале говорят, когда он пропускает свет, так что формы становятся неузнаваемыми, а другой считается непрозрачным, когда он не пропускает свет через него.

Затем будет подтверждено, что определенный материал прозрачен, когда он прозрачен для видимого света. В случае технических применений будет изучаться прозрачность или отсутствие таковой непрозрачности материала, такого как инфракрасное излучение, ультрафиолетовое излучение, рентгеновское излучение, гамма-излучение или любой другой тип излучения.

Согласно исследованиям квантовой механики, тот факт, что материал является прозрачным или нет, будет зависеть от длины волны, которую он представляет, то есть, когда в схеме уровней энергии этого не существует разности энергий, которая соответствует Длина волны материала будет прозрачной.

И стекло, и воздух соответствуют этому принципу, и именно поэтому они прозрачны.

Прозрачность определяется в процентах от интенсивности света, и для ее измерения используется хлориметр.

Изобразительная техника с использованием мягких мазков

С другой стороны, по поручению живописи прозрачность будет называться изобразительной техникой, в которой используются очень мягкие мазки, которые раскрывают то, что покрывается ими .

Техника, используемая в кино, чтобы представить сцены, соответствующие на улице

Между тем, в кино слово прозрачность также имеет особое значение, это техника, которая позволяет сценам на улице быть представленными в студии, через неподвижное изображение, которое заменяет фон .

И другое использование в качестве синонима для слайда . Директор представил годовое планирование с использованием прозрачных пленок.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ