Определение Приобретения

Глагол приобретать эквивалентен другим, как достижение, получение или получение. Приобретение существительного используется для обозначения получения чего-либо, например, ручного навыка, специальных знаний или объекта потребления.

Овладение языком

Наша способность говорить не достигается просто и автоматически, но требует медленного процесса приобретения. По словам экспертов, которые изучают человеческое общение, есть два этапа в отношении овладения языком. Первый длится примерно 12 месяцев и известен как допингвистическая стадия (в этот период ребенок издает только лепет и звукоподражательные звуки, которые еще не являются четко сформулированными словами).

Во втором случае ребенок начинает произносить значимые слова, и это происходит между 15 и 18 месяцами. С этого второго уровня начинается процесс эволюции и овладения языком, который не закреплен до 6 лет. Если в течение первых 6 лет язык по какой-то причине не изучался, то позднее его освоение было бы сопряжено с трудностями (так называемые «дикие дети», которые в детстве не общались с другими людьми, не смогли развиться). полностью овладение языком).

Приобретение товара или услуги

В нашем обществе мы не прекращаем приобретать вещи постоянно. Факт покупки простого объекта имеет ряд возможных последствий: то, что мы собираемся использовать его в своей личной жизни, что мы будем торговать с ним или что мы будем использовать его как подарок другому человеку. Мы приобретаем вещи с использованием любых подходов, но в любом случае приобретается наша собственность, а закон защищает активы каждого человека.

Стоимость и цена при приобретении

Среди вещей, которые мы можем приобрести, у некоторых есть конкретная цена, а у других невозможно рассчитать экономически. Если я что-то покупаю, я прекрасно знаю цену, которую я заплатил за нее, и то, что уплаченная сумма представляет для меня.

Тем не менее, я не могу рассчитать стоимость приобретения навыка, собственного языка или унаследованного актива. Хотя стоимость и цена - это термины, которые мы используем как синонимы, на самом деле это разные понятия. Цена продукта является несколько объективной, в то время как ценность, которую он может иметь, является полностью субъективной. Поэтому объект, выставленный на продажу, имеет три измерения: его стоимость, его цена и его стоимость. Стоимость - это затраты на изготовление продукта или оказание услуги. Цена - это сумма денег, которая устанавливается при покупке товара или заключении договора на услугу. Ценность - это сумма, которую клиенты будут готовы заплатить, чтобы оправдать их ожидания. Как сказал поэт Антонио Мачадо, только дурак путает ценность и цену.

Другие оценки

С другой стороны, в области вычислительной техники этот термин имеет особое присутствие, поскольку он обозначает концепцию, которая часто используется в этом контексте, например, сбор данных, который предполагает получение сигналов из реального мира для достижения данные, которые впоследствии будут обработаны и обработаны компьютером или другим устройством.

Аналогично, в разговорной речи мы находим ссылку на слово, поскольку оно используется, когда кто-то хочет подчеркнуть отличную помощь или услугу, которую кто-то ему оказал, или доброту, которую представляет такой человек . «Парень Лоры - настоящее приобретение для семьи».

Между тем, слово «приобретение» имеет несколько синонимов, помимо упомянутого для покупки, таких как: операция, получение, транзакция ... и прямо противоположно таким понятиям, как потеря и разорение .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ