Определение общего качества

Качество - это концепция, которая позволяет нам учитывать, с одной стороны, ряд свойств, присущих человеку или предмету, и которые позволяют нам рассматривать его по отношению к остальным из тех, которые принадлежат к одному и тому же виду или категории . И с другой стороны, это также обозначает превосходство, которое имеет какой-то человек или вещь, и это явно выделяется в их группе .

Между тем, общее качество, также обозначаемое как общее управление качеством, является концепцией, относящейся к тому типу стратегии, миссия которого состоит в том, чтобы внедрять концепцию качества во все процессы, связанные с производством продуктов или услуг и в отношении организации .

Следует отметить, что он был назван в целом, потому что идея состоит не только в том, чтобы удовлетворить потребности клиентов, но и в том, что все члены организации и вовлеченные в производство выигрывают.

Другими словами, общее качество делает упор и делает упор не только на создании, разработке товарного продукта или услуги, которые потребитель хочет приобрести, но и на тех, кто участвует в производстве того же продукта. Удовлетворительное рабочее состояние, а также возможность продолжить обучение и подготовку в отношении выполняемой ими задачи .

Что касается общего качества, эволюция производства и организации должна быть непрерывной и должна также соблюдаться в каждой из областей, доступных для организации, то есть не может быть успеха в одном секторе и нерегулярных показателей в другом, поскольку что в этом сценарии предпосылка общего качества не будет выполнена.

Качество тесно связано с удовлетворением, которое покупатель воспринимает в отношении рассматриваемого товара или услуги, в то время как чем больше удовлетворение потребителя, тем заметнее качество, которым наделен товар.

Происхождение этой стратегии восходит к 1950-х и 1960-х годов в Японии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ