Определение метаболизма

Метаболизм - это совокупность физико-химических процессов и реакций, которым подвергается клетка ; Это те, которые позволят им выполнять свои основные действия, такие как воспроизводство, рост, поддержание их структур и реагирование на стимулы, которые они получают .

Функционирование метаболизма обусловлено двумя разными процессами, но они связаны и зависят друг от друга. Катаболизм, который отвечает за высвобождение энергии, в то время как другой процесс, анаболический, будет использовать эту энергию для восстановления химических связей и создания других компонентов клеток, таких как белки и нуклеиновые кислоты.

И именно сам метаболизм будет определять, какие вещества являются питательными для себя, а какие нет, и, конечно, это будет отличаться для каждого варианта метаболизма. Например, это объясняется тем, что обычно говорят, когда человек ест шоколад и делает это ужасно плохо; с другой стороны, для другого человека употребление того же шоколада не приносит никакого вреда.

Поэтому понятно, что существуют заметные различия в метаболизме в живых организмах. Таким образом, определяются межвидовые различия между разными видами. Например, крупный рогатый скот может переваривать клетчатку и включать ее в качестве питательного вещества вместе с калориями; С другой стороны, у людей нет фермента, необходимого для этого процесса, поэтому целлюлоза выводится из организма, так как она поступает в организм, и дает нам энергию. Точно так же описаны индивидуальные различия между разными людьми, как мы привели на примере шоколада. Там они влияют на генетические, этнические и даже культурные факторы.

Что касается изучения метаболизма, оно определяется как очень обширное и датируется более или менее 400 лет назад, будучи продуктом многочисленных вкладов в материю, сделанных врачами, учеными, физиками и химиками. Доктор Санторио Санторио в семнадцатом веке был первым, кто экспериментировал с тем, как сам взвешивал себя до и после еды, спал, занимался сексом, выводил из организма, работал, обнаруживая, что большую часть пищи, которую он ел, он терял из-за бесчувственного потоотделения, За этим последовали различные усилия, которые были предприняты другими личностями, такими как Луис Пастер, Фридрих Велер и Эдуард Бюхнер, среди других.

Приступая к правильному функционированию метаболизма, обнаруживается, что большинство структур, из которых состоят животные, растения и животные, относятся к трем типам основных молекул, которые необходимы для жизни: аминокислоты, липиды и углеводы. Таким образом, принимая во внимание ситуацию исключительной важности, метаболизм будет синтезировать молекулы при построении клеток и тканей или разрушать их, чтобы использовать их в качестве энергетического ресурса во время пищеварения. В этом смысле важно признать большую разницу в метаболизме овощей по сравнению с тем, что произошло с животными и грибами. Растения включают в свой метаболизм стадию анаболизма, называемую фотосинтезом, при которой они способны накапливать световую энергию солнца в форме химической энергии, синтезируя углеводы из неорганического вещества (воды и углекислого газа). Грибкам и животным не хватает этой способности, поэтому они могут включать только обработанные питательные вещества, которые используются для их процессов анаболизма (синтез их собственных молекул) и катаболизма (выделение энергии и удаление отходов).

Некоторые советы по активизации обмена веществ аналогичны советам по поводу любого типа расстройства пищевого поведения или состояния: делайте физические упражнения, желательно утром и придерживайтесь сбалансированной диеты, распределенной несколько раз в течение дня. Несмотря на то, что некоторые аспекты метаболизма не поддаются корректировке, такие как его генетический компонент, многие другие, по крайней мере, могут быть изменены, поэтому правильное питание и физическая активность могут быть связаны с заметными и выгодными изменениями при регулярном, систематическом и правильный научный и профессиональный совет.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ