Определение международной торговли

Международная торговля известна как торговля между двумя или более нациями, или ее сбой между различными экономическими регионами и за пределами нации, к которой принадлежит .

Действие по покупке и продаже за пределами страны, к которой он принадлежит и которая обычно требует уплаты таможенной пошлины

Указанный обмен состоит из покупки и продажи товаров, услуг или продуктов, среди прочего, и за которые должна быть уплачена таможенная пошлина, либо для экспорта, либо для импорта, в зависимости от ситуации.

Следует отметить, что оказывается неравным условием, что страна, которая хочет установить экономические отношения за пределами своих границ, имеет то, что известно в коммерческой сфере как открытая экономика.

Теперь, чтобы защитить свою экономику, но в то же время не сблизить ее с коммерческой точки зрения, страны и регионы как блоки решили отменить вышеупомянутые таможенные налоги и вместо этого установили общие тарифы, чтобы позволить свободное перемещение товаров и продуктов, экономическое сохранение и укрепление в отношении своей прямой конкуренции.

Как прошла эта торговля со временем?

Коммерческая практика между странами не является чем-то вроде этого времени, тем более, поскольку в самые отдаленные времена ее использовали разные страны, и хотя в некоторые моменты она была менее интенсивной, чем сегодня, она всегда присутствовала.

С древних времен торговля между странами была очень активной, в то время как в средние века она переживала спад, значительно возобновившийся после открытия Америки, поскольку Европа будет использовать свои новые колониальные рынки для расширения и экономического роста.

Парадигматический случай был справедливо продемонстрирован испанскими колониями в Америке, которые также решили выкрикивать свободу в отношении Испании по экономическим причинам, учитывая, что она запрещала им осуществлять коммерческий обмен с другими странами, кроме нее.

Ограничение было очень жестким, однако многие торговцы решили открыть незаконную площадь с другими странами, например с Англией, что обеспечило лучшие условия и экономическую отдачу.

В то же время, политическая независимость принесла экономическую власть из рук в руки, и уже свободные нации в отношении Испании смогли установить свои собственные коммерческие законы и торговать, с кем они хотели.

Со второй половины прошлого столетия, а затем постепенно, до тех пор, пока в 90-х годах оно не достигло своего максимального проявления, страны начали демонстрировать феноменальное открытие своей экономики для внешнего мира.

Например, в настоящее время практически ни одна экономика не остается в стороне от того, что происходит с другой, расположенной на другой стороне планеты, и это именно из-за взаимосвязи между рынками.

Либерализм против протекционизма

Существуют различные экономические теории, которые имеют дело с этим типом торговли, в то время как одна из наиболее распространенных - это теория шотландского экономиста Адама Смита .

По словам Смита, продукты должны производиться в тех странах, в которых стоимость их производства является самой низкой, и оттуда они будут экспортироваться в остальной мир.

По этой причине Смит был убежденным защитником свободы торговли, потому что он полагал, что только из этой модели будет возможен рост и развитие.

Между тем, для Смита преимущество будет иметь те страны, которые способны производить больше, вкладывая меньше факторов производства.

Таким образом, стоимость производства также будет ниже.

Столкнувшись с этой позицией, мы находим протекционистское предложение о том, что он применяет действительно высокие налоги к импортируемым товарам, чтобы они не могли конкурировать с местной промышленностью и, таким образом, препятствовал их закупкам и укреплял национальную промышленность.

Сделайте иностранные продукты более дорогими, так что потребитель должен будет выбирать местные продукты, поскольку они дешевле.

Как правило, страны принимают решение применять этот тип защиты в ситуациях экономического кризиса.

Одно из больших различий между этими двумя антагонистическими моделями заключается в том, что в либерализме цены устанавливаются свободно рыночным спросом и предложением, а в протекционизме вмешательство государства на всех уровнях устанавливает регулирование и ограничения. Например, он устанавливает максимальные цены на местном рынке и указанные импортные тарифы.

Стоит отметить, что таможенные тарифы, которые традиционно взимались по указанию этого вида торговли, сегодня были отменены многими странами и региональными экономическими блоками, следуя законам, навязанным фактом жизни в глобализированном мире, в что, например, для этого вида торговли невозможно расти все больше и больше.

Например, Европейское Сообщество, или Mercosur, отменило тарифы для этих стран-членов, и таким образом товары перемещаются свободно без уплаты каких-либо роялти.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ