Определение мгновенных сообщений (IP)

Обмен сообщениями по IP, более известный как мгновенный обмен сообщениями, является типом службы, которая позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, которые достигают получателя одновременно.

Мгновенный обмен сообщениями использует протокол IP, являясь еще одной услугой, предоставляемой через Интернет.

На самом деле, это не унифицированный сервис, в отличие от того, что происходит с Интернетом, но есть разные провайдеры, которые борются за то, чтобы создать свой собственный сервис как самый популярный в сети сетей.

Несмотря на то, что эти сервисы существовали годами, именно благодаря взрыву интеллектуальных мобильных телефонов и большому успеху WhatsApp эти сервисы стали популярными, начав войну, чтобы захватить рынок.

Исторические услуги

  • ICQ Название - игра слов, аббревиатура, которую я ищу, на английском языке: «Я ищу тебя». Наследник израильской компании Mirabilis, был первым, кто был действительно популярен и широко использовался в Интернете. У него был клиент для Windows и для Mac. Он был приобретен AOL и интегрирован в предложение продуктов и услуг, и он до сих пор выживает, хотя и с гораздо меньшей популярностью, чем он пользовался.
  • MSN Messenger или просто Messenger. Ответ Microsoft на такие решения, как ICQ. Он пользовался большой популярностью, был доступен только для Windows и с опцией веб-клиента. К концу дня он был переименован в Windows Live Messenger, и, наконец, Microsoft решила завершить его в пользу Skype.
  • AiM . AOL Instant Messenger все еще существует, но его популярность намного ниже, чем в прошлом.
  • Yahoo! Мессенджер Yahoo! Messenger, компания, которая пользовалась большой популярностью в сети, но впоследствии оказалась перед новыми игроками.
  • Google Talk . Предшественник Hangouts.
  • Текущие услуги

    • WhatsApp . Огромный шок в сфере обмена мгновенными сообщениями привел к тому, что эти решения завоевали популярность на смартфонах. На самом деле, они говорят, что это услуга, которая "убила" SMS. С начала 2014 года он был частью Facebook. Имя пользователя определяется по номеру телефона, и решения для работы с ним на настольном компьютере все еще находятся в тени. Предоставляет функции голосовой связи (VoIP).
    • Тусовки Альтернатива Google WhatsApp, которая уже родилась в многоплатформенной среде, доступна как со смартфонов, так и с настольных систем. Он имеет возможность голосовых вызовов и видеоконференций между несколькими пользователями.
    • Facebook Messenger . Программа обмена мгновенными сообщениями связана с известной социальной сетью, но ее также можно использовать отдельно, без необходимости быть ее пользователем. Имеет мобильное приложение и веб-интерфейс.
    • Skype. Первоначально программа видеоконференцсвязи развивалась, добавляя функциональные возможности, переняв их из MSN / Live Messenger.
    • будущее

      Война все еще открыта, чтобы захватить самый популярный и используемый, гегемонистский, служебный пост, который WhatsApp занимает сейчас, но этим нельзя пренебрегать и почивать на лаврах, поскольку они могут его пройти.

      Ближайшее будущее этих сервисов - переход к голосовой и видеоконференцсвязи, набирающий еще больший вес.

      Фотографии: Fotolia - Обезьяна Бизнес / Рикардоферрандо

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ