Определение мифологии

Мифология - это термин, которым мы называем множество легенд и мифов, которые имеют дело с богами, героями или очаровательными персонажами, которые принадлежат или принадлежали к сообществу, культуре или людям .

Набор мифов и легенд, которые рассказывают истории о богах, героях или фантастических существах

Мифология, мы должны сказать, что она состоит из мировоззрения культуры, то есть она объединяет ряд историй и убеждений, благодаря которым эти люди смогли объяснить себе и другим происхождение и причину всего, что существует и имеет случилось своевременно.

Это происходит из устной традиции и пытается объяснить явления и причины событий

Многие из вышеупомянутых легенд и мифов являются повествованиями, историями, которые происходят из устной традиции, а также из самой легенды, и чья причина существования обычно связана с необходимостью объяснить происхождение мира, какого-то божества, те явления, которые происходят на планете, или любой другой вопрос, для которого нет простого объяснения.

Тем не менее, мифология также имеет мифы и легенды, которые не имеют ничего общего с любопытными природными явлениями или божествами и которые излагают вопросы, присущие культуре, в которой они передаются, и становятся мифами, потому что они передаются из поколения в поколение.

Следует отметить, что мифология имеет особое присутствие в большинстве религий, будь то древних или современных, и почти всегда мифология и религия идут рука об руку.

Большинство мифов были рождены в ситуации, связанной со сакральным, и затем, на протяжении веков, они стали секуляризированными и стали восприниматься как довольно вымышленная история, которая связана с тем, во что верили во времени что возникло.

Греческая и римская мифология, самая символичная и популярная

Среди наиболее выдающихся мифологий мы находим греческую мифологию (несомненно, наиболее популярную и объединяющую все истории и легенды греческих богов и героев, их обряды и культы), римскую мифологию (состоит из мифов и легенд). который преобладал во времена Римской империи, в то же время он в значительной степени опирается на греческую), скандинавскую мифологию (делает то же самое, но с верованиями и мифами народов скандинавского происхождения) и южноамериканскую мифологию (состоит из мифы и легенды о южном регионе американского континента, будучи коренным народом, который построил его и внес наибольший вклад).

Греческая мифология, которая, как мы уже упоминали, является, несомненно, самой символической, сумела вместить в себя очень популярных богов, таких как Зевс, максимальное божество Олимпа и земли, Афродита, богиня любви, Арес, бог войны, Гефест, бог огня и кузницы, Посейдона, бога вод, среди других.

Теперь, но каковы мифы и легенды, совершенно новые компоненты мифологии ...

Характеристики мифа и легенды

Миф состоит из фантастического повествования, которое осуществляется богами, фантастическими героями и персонажами, и чья история находится за пределами исторического времени, тем временем, он имеет дело с объяснением определенных событий или явлений.

Мифы являются неотъемлемой частью системы верований, которой придерживаются люди или культура.

И вместе они образуют мифологию.

Мифы, как правило, приносят нам объяснения о происхождении мира, о богах, добре и зле, прохождении человека на земле и рассказы о конце света, среди прочих.

Они склонны отвечать на экзистенциальные вопросы, такие как, откуда мы, кто мы на самом деле, куда мы направляемся и почему мы находимся в этом мире, среди других.

Все ответы на эти вопросы систематизировались в результате их устной передачи из поколения в поколение.

Со своей стороны, легенда - это история популярной традиции, которая имеет историческую основу, то есть она может быть идентифицирована во временной шкале и связана с учетом природных или фантастических событий.

Это посреди мифа и реальности, и, как и в случае с мифами, оно передавалось и сохранилось во времени через устную традицию из поколения в поколение.

Основное различие, которое он имеет в отношении мифа, состоит в том, что он имеет дело с историями архетипических персонажей, таких как герои, плохие парни, хорошие парни, среди прочих, в то время как миф раскрывает истории богов или фантастических существ.

С другой стороны, мы также используем это слово для обозначения группы персонажей, героев, идей и теорий, среди прочего, составляющих мифологию, и для обозначения изучения мифов и легенд .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ