Определение Мизогиния

Концепция женоненавистничества - это социальная концепция, которая используется для обозначения того отношения, посредством которого человек проявляет ненависть или презрение к женскому полу. Хотя этот термин обычно применяется к мужчинам, в некоторых других ситуациях он также может применяться к женщинам, которые двигаются с презрением или презрением к своим гендерным сверстникам. Мизогиния - это отношение мужчин к женщинам с незапамятных времен, то есть с того момента, когда человек начал организовываться как сообщество, а женщины стали играть более ослабленные роли с точки зрения иерархии. Сегодня, несмотря на все достижения современного общества, женоненавистничество все еще существует очень сильно.

Термин «женоненавистничество» происходит от греческого языка, для которого суффикс miseo означает «ненависть или презрение», а « gyné» означает женский или женский (из этого также вытекают другие слова, такие как гинекология). Мизогинист или женоненавистник - это тот человек, который презирает женщин и критикует, ненавидит и принижает не только отношение, которое женщины могут иметь в определенных обстоятельствах, но и их постоянную роль в обществе.

Мизогиния является распространенной проблемой сегодня и наблюдается не только в более консервативных обществах, таких как на Ближнем Востоке, но и в тех, которые обычно рассматриваются как более прогрессивные, то есть на Западе. Жестокое обращение с женщинами может быть официально наказано или санкционировано законом, но это не всегда означает, что на практике женщины не подвергаются жестокому обращению, неуважению, жестокому обращению или пренебрежению не только со стороны мужчин, но и со стороны их полов. Презрение или оскорбление могут быть словесными (например, нападение с помощью речи или общения с женщиной), а также физическим (например, сексуальное насилие) или психологическим (например, из-за постоянного презрения к действиям, к которым может привести женщина). выход).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ