Определение Мнения Статья

«Мнение» - это журналистский текст, выражающий чувство или мышление определенного человека или СМИ по вопросу, вызывающему интерес у общественного мнения .

Журналистский текст, принадлежащий к жанру мнения, в котором его автор выражает свою позицию по текущему вопросу и интерес для сообщества

Статьи-мнения посвящены различным темам: политика, экономика, общество, развлечения, спорт и другие.

В любом случае, мы должны сказать, что когда происходит значимое и сильное событие с конкретными последствиями для сообщества, на страницах основных газет появляется множество статей с мнениями.

структура

В любом из случаев, упомянутых после изложения факта, автор высказывает свое мнение. Она имеет определенную и организованную структуру, которая может представлять варианты, но обычно раскрывает кратко, но ясно, тему, по которой будет выражаться мнение, за ней следует рассматриваемое мнение, и она также обычно сопровождается некоторой эксклюзивной информацией или данными, которые автор получает о событии, как правило, через запись или доверенный источник.

Наконец, сделан вывод, что закрывает упомянутую статью.

Известный автор, который стремится пробудить критический дух своих читателей

Как правило, тот, кто пишет статью с мнением, является заметным человеком, будь то в письмах, в политике или в других областях, который периодически пишет в рассматриваемых СМИ или терпит неудачу, с определенной периодичностью и в соответствии с требованиями. окружающей среды и текущих дел, то есть, если соответствующее событие возникает в рамках его потребностей, оно будет призвано проиллюстрировать и интерпретировать его своим экспертным мнением. Цель этой статьи обычно состоит в том, чтобы повлиять на мнение тех, кто будет ее читать, а также заставить их задуматься над темой, предоставив интерпретацию события, то есть стимулировать критическое мышление читателя .

Среди его основных стилистических характеристик выделяется приятный язык, на котором эти типы статей чаще всего пишутся, с четкой миссией привлечь внимание читающей публики таким образом.

С другой стороны, статья мнения может совпадать или не совпадать с редакционной строкой, за которой следует носитель информации, то есть в этих типах статей обычно нет ограничений на свободу выражения мнения относительно того, что в ней задействовано, то есть Да, то, что вы должны уважать, это ограничения, которые среда накладывает на вас с точки зрения пространства.

Между тем, его основное отличие от редакции, то есть от статьи, с которой ее обычно путают, заключается в том, что в конкретном случае статьи с мнением человек ее подписывает, а редакция никогда не выглядит подписанной.

Этот тип статьи относится к так называемому журналистскому жанру мнений, который характеризуется изложением и аргументацией персонажа или средства массовой информации по интересующей теме. Мнение - это не что иное, как поиск причин, которые порождают факт .

Усиление редакционной линии носителя

По сути, использование этого типа жанра в газетах каким-то образом усиливает сохраняющуюся редакционную линию, в то время как страницы с отзывами оказываются наиболее читаемыми читателями и вызывают наибольший интерес.

Хотя мы должны сказать, что его происхождение и наибольшее выражение можно найти в газетах, особенно по воскресеньям, а это больше читателей, присутствующих в газетах, статьи-мнения развивались в соответствии с достижениями, достигнутыми в области журналистики и таким образом, можно найти выражения этого типа в телевизионных новостных передачах, на радио и в Интернете.

Даже многие из великих авторов газетных статей-мнений - это те же самые, которые проходят через сериалы, чтобы перенести ту же практику из газеты, например, в прайм-тайм.

Теперь мы должны сказать, что вследствие ограниченного времени, которое обычно есть у tevé, анализ является менее обширным и идет непосредственно к сути темы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ