Определение многоугольника

Под многоугольником понимается та геометрическая форма, которая состоит из множества сторон и может быть расположена правильным или неправильным образом. Слово многоугольник происходит от греческого языка и означает «много углов». Полигоны - это плоские фигуры, которые также являются замкнутыми и обычно имеют форму с трех сторон (треугольники или квадраты представляют собой разные типы многоугольников).

Полигоны состоят из нескольких сторон, которые ограничивают фигуру и обозначают ее поверхность, в дополнение к определению их в пространстве. Стороны многоугольника всегда закрыты, поэтому этот тип геометрических фигур никогда не может быть открытым. Когда две стороны объединяются или соединяются в одной точке, образуется угол, который будет характерным и отличительным элементом этого типа конкретного многоугольника и может быть больше или меньше в зависимости от типа создаваемого бокового соединения. Однако этот угол никогда не может быть 180 градусов, потому что если бы он был, он бы сформировал новый сегмент или линию.

Другими элементами, которые составляют многоугольник, являются диагонали, те прямые линии, которые соединяют две или более несмежные вершины, периметр или сумму сторон, из которых он состоит, внутренние и внешние углы. С другой стороны, правильные многоугольники, то есть составленные из одинаковых или сбалансированных сторон, имеют четко обозначенный центр и апофем или линию, которая соединяет центр с одной из его сторон.

В зависимости от количества сторон у полигонов разные названия. Таким образом, самыми простыми или самыми основными являются треугольники (первые многоугольники, которые могут быть сформированы, так как нет одно- или двухсторонних многоугольников), четырехугольник и пятиугольник, соответственно, с тремя, четырьмя и пятью сторонами. Затем следуйте шестиугольникам, семиугольникам, восьмиугольникам, энеагонам и деканогам, а затем продолжайте бесконечно. Например, мегагон - это фигура с миллионом сторон.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ