Определение морального закона

Под моральным актом это относится к самому человеческому действию, которое проявляет любой человек, например, спит, играет или занимается спортом, среди других, но оценивается и учитывается с помощью этики с точки зрения добра или зла, о которых он сообщает, и это затем это то, что в конечном итоге превращает его в моральный акт .

Моральный поступок человека заключается не только в том, что человек, который его отображает, осознает и осознает, что он делает или собирается сделать, но самое главное! который будет учитывать и знать отношения, которые этот акт имеет с этикой, то есть то, как он, по своим суждениям, в конечном итоге будет судить о ней, хорошо или плохо, как мы указали выше.

Чтобы прояснить вопрос, было бы лучше упомянуть пример ... Посещение собрания друзей не является деянием, которое само по себе считается плохим, однако, если во время собрания мы действительно должны работать, такой акт не будет считаться этически Это хорошо с точки зрения этики, потому что в данном конкретном примере, который я вам даю, на самом деле вы не пропустили работу, потому что какая-то причина форс-мажора, такая как ваша собственная болезнь или член семьи, мотивировала вас, но больше либо безответственность, либо необходимость удовлетворить собственное желание - вот что побудило их совершить вышеупомянутые действия человека и с точки зрения этики, поскольку они не ориентированы на реализацию какого-то альтруистического блага или факта, а скорее мотивированы эгоизмом, тогда Это считается морально неправильным поступком.

Из вышеизложенного следует, что общим принципом, который должен мобилизовать каждый моральный акт, является осознание добра и избегание зла, хотя это часто означает и подразумевает преодоление собственного удовольствия и желания, то есть то, что ясно, это удовольствие, веселье и т. д. они не плохие и не представляют собой аморальные поступки, но в действительности, когда они противостоят моральному долгу и ставятся перед жизнью, любовью, уважением к другим, истиной, добром, среди других, тогда, если они становятся аморальным актом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ