Определение моральной дилеммы

Слово «дилемма» может относиться к той дилемме и обязательству, которые могут быть представлены человеку, и это подразумевает, что он должен сделать выбор между двумя вариантами, со всеми вопросами, которые лежат в основе этого, которые, возможно, должны будут выбрать два вопроса или альтернативы, которые похожи и выгодно ...

Разъединительный, который представлен кому-то между двумя альтернативами, которые побуждают его выбирать один, но обычно подразумевают начало новых конфликтов

А также дилемма определяет тот аргумент, который состоит из двух противоположных утверждений, так что отрицательное или положительное, любое из них, продемонстрирует то, что вы пытаетесь доказать.

Между тем, Моральная Дилемма - это краткое повествование, но оно представлено как история, в которой возможная ситуация возникает в повседневной реальности, но которая оказывается противоречивой с моральной точки зрения, поэтому они Он попросит слушателей или зрителей того же самого предоставить либо обоснованное решение ситуации, либо, если это не удастся, анализ решения, выбранный отдельным героем конфликтной истории.

Почти как максимум, ситуация будет представлена ​​как дизъюнктивный выбор, потому что главный герой сталкивается с очень важным решением, перед которым есть только несколько возможных решений, которые будут конфликтовать друг с другом, то есть, если он выберет A, а не B, или, если C выбран вместо A и B. Главный герой сталкивается с абсолютной и неизбежной конфликтной ситуацией .

Обычно в моральных дилеммах любое решение, которое принято принимать, например, чтобы избежать зла, порождает другие конфликты одновременно.

Эта проблема присутствует в сознании и бессознательности человека с незапамятных времен, в то время как с годами, прогрессом и развитием в различных областях, были разработаны различные этические руководящие принципы, которые помогают профессионалам в этой области. область, например, в моральной дилемме, которая может быть разбужена перед лицом проблемы.

Конечно, способность решать и разъяснять эти дилеммы будет говорить о способности человека, который страдает от них, а также о его мудрости.

Не все люди имеют возможность сделать это, поэтому у тех, у кого есть эта склонность, это обычно воспринимается как хорошее условие в их пользу.

приложение

Например, моральная дилемма возникнет, если возникнет следующая ситуация ... во время школьных каникул наш друг разбивает стекло в комнате учителей, после события, и никто не берет на себя ответственность за этот факт, директор Школа собирает нас вместе, чтобы попросить прояснить ситуацию и чтобы тот, кто был ответственным, признал свою ошибку, в противном случае класс будет полностью наказан ... если мы признаемся директору, что Хуан действительно разбил стекло, мы почувствуем, что предадим его, но если мы этого не сделаем, мы все понесем наказание, которого не заслуживаем.

Моральная дилемма оказывается отличной альтернативой, когда нужно научить детей выработке этического критерия, в то же время оказывая большую помощь в осознании иерархии ценностей.

Типы моральной дилеммы

Между тем, есть два типа моральных дилемм, гипотетические моральные дилеммы (они ставят абстрактные проблемы, которые вряд ли могут быть коррелированы в реальной жизни. Они обычно исходят из литературы, средств массовой информации или самого воображения. главный недостаток, который у них есть, - это отсутствие идентификации, которое они предполагают) и реальные моральные дилеммы (они представляют конфликтные ситуации, извлеченные из повседневной жизни, и, когда они основаны на реальных и близких событиях, отождествление с ними предпочтительнее, конечно, они быть наиболее эффективным, когда нужно учить так, как мы говорили).

Хотя не существует конкретной и успешной формулы для решения моральной дилеммы, мы должны сказать, что критерий, который обычно применяется в этих ситуациях, заключается в выборе варианта, который подразумевает меньшее зло.

Поэтому продажа дома, в котором, несмотря на то, что мы чувствуем себя комфортно и хотим остаться, но мы не можем платить, потому что расходы на его обслуживание возросли, является лучшей альтернативой, то есть меньшим злом между потерей дома из-за долгов и продавать его, с болью, которую это порождает, является лучшим.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ