Определение мозгового штурма

Процесс, известный как мозговой штурм (или также известный на английском языке как мозговой штурм ), представляет собой дидактический и практический процесс, посредством которого вы пытаетесь создать умственное творчество по теме. Как следует из названия, мозговой штурм предполагает быстрое и спонтанное обдумывание идей, концепций или слов, которые могут быть связаны с ранее определенной темой и которые затем могут служить различным целям. Процесс мозгового штурма в настоящее время широко используется в таких областях, как рабочие встречи, занятия, дебаты и т. Д.

Понятие мозгового штурма начинается с расширения участия, его демократизации до всех присутствующих в пространстве, в котором происходит встреча или событие. Это так, потому что считается, что многие умы, со своими особенностями, вносят больший вклад в генерацию идей и возможных проектов, чем один. Затем мозговой штурм начинается с определения темы или, возможно, также с установления проблемы или конфликта, который необходимо решить. Затем члены приглашаются или представляются для предложения идей, концепций, возможных решений, способов действий в отношении данного вопроса или возникшего конфликта. Вот почему он гораздо менее структурирован и жесток, чем другие известные методы планирования.

Важно, чтобы мозговой штурм работал должным образом, чтобы дать более или менее определенное время моменту участия, открытому для всех, а затем перейти ко второму этапу, на котором эти концепции должны быть отшлифованы, упорядочены, классифицированы и, при необходимости, устранены из списка. Процесс отладки может быть выполнен специалистом или знакомым по предмету работы (например, учителем в классе), но в некоторых случаях он может быть выполнен тем же числом людей, которые участвовали ранее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ