Определение музея

Будучи в мире культуры одним из самых популярных и распространенных во всем мире учреждений, музей можно определить как пространство, в котором хранятся и экспонируются различные типы элементов, связанных с различными аспектами культуры. Музей обычно поддерживает определенную согласованность между коллекциями и экспонатами, несмотря на тот факт, что они могут сильно различаться - от коллекций произведений искусства до элементов повседневной жизни из других времен, предметов музыки, личных вещей, предметов, полученных от природы. и т. д. Несмотря на то, что их коллекции представлены публике, музеи также могут быть частными, если они создаются отдельным лицом, а не государственным органом.

Одной из важнейших характеристик музеев является их функция защиты, экспонирования и распространения всех видов культурных, научных, технологических, исторических элементов или произведений и т. Д. В то же время они могут быть открыты для общественности через места для дискуссий, специальных выставок, выставок и других типов мероприятий, в которых люди могут взаимодействовать с коллекциями музея.

Музеи становятся особенно важными, поскольку они позволяют нам знать художественную и культурную продукцию человека на протяжении веков, а также научные знания, достигнутые со времен античности. Присутствуя во всех частях света, музеи можно охарактеризовать как одно из самых распространенных и важных культурных учреждений на всей планете. В зависимости от конкретного случая, музеи могут поддерживать более или менее гибкий режим посещения и доступа, некоторые из них требуют уплаты вступительного взноса и ограничения тиража в некоторых конкретных районах заведения.

Среди наиболее известных и широко распространенных типов музеев в мире - музеи изобразительных искусств, археологии, антропологии, этнологии, истории, науки, военной истории, нумизматики, ботаники, литературы и детских музеев.

В каждом музее должен быть постоянный завод работников, которые специализируются на уходе, реставрации и утилизации выставленных экспонатов, а также на исследованиях, которые необходимо проводить, приобретении новых коллекций и взаимодействии с обществом. и с другими музеями мира.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ