Определение наблюдения

Типично человеческое действие, которым приобретаются знания

Наблюдение - это, как правило, человеческая практика, и поэтому это слово, которое люди часто используют для обозначения этого, которое состоит из действия наблюдения чего-либо, тщательного изучения и исчерпывающего изучения. При наблюдении мы активно получаем информацию, знания от окружающего нас мира. Между тем, чувства являются ключевыми в этой деятельности, поскольку именно через них, зрение, обоняние, слух, осязание, мы достигаем этого знания, которое, несомненно, очень нам поможет, когда речь заходит о знании различных аспектов реальность, но они также помогут нам в движениях и других действиях.

Изучите вещь очень внимательно

В общих чертах, когда кто-то говорит о наблюдении, он имеет в виду действие и результат наблюдения чего-либо или, в случае неудачи, кого-то. Когда вы видите вопрос, то, что вы делаете, это тщательно исследуете вещь, смотрите на нее очень внимательно, чтобы отметить ее достоинства и недостатки. Наблюдение - это деятельность, осуществляемая почти всеми живыми существами, потому что, как мы хорошо описали, ее реализация позволяет им извлекать и усваивать ценную информацию для своего развития, роста и даже выживания .

Главный герой с участием чувств

Хотя во время наблюдения будет преобладать зрение, другие чувства, которые мы уже упоминали выше, также играют фундаментальную роль и часто сопровождают работу зрения. Кроме того, периодически для наблюдения за некоторыми явлениями используются некоторые конкретные инструменты, которые будут этому способствовать. Например, микроскоп поможет нам наблюдать очень маленькие микроорганизмы, такие как бактерии, которые незаметны для человеческого глаза.

Главный научный сотрудник

Почти все науки в какой-то момент используют наблюдение в своих целях, чтобы продолжать исследовать и добавлять знания о предмете, с которым они имеют дело. Особенно те, в которых несколько сложно передать объект исследования в лабораторию, например, астрономию. Затем наблюдение вместе с экспериментированием являются частью научного метода, работающего дополняющим образом и, таким образом, позволяющего эмпирическую проверку явлений.

Научное наблюдение в основном состоит из измерения и наблюдения этих правдоподобных фактов наблюдения . Такая деятельность должна осуществляться без субъективности, чувств и мнений, вмешивающихся таким образом, чтобы отклониться от научной задачи, которой следуют.

После уточнения наблюдения ученый разработает гипотезу в качестве предварительного объяснения того, что он наблюдал. Затем, гипотеза будет иметь место, и, наконец, вы придете к выводу, который в конечном итоге будет способствовать знанию вопроса, который находился под наблюдением, изучается.

Выше мы упоминали астрономию как науку, которая особенно нуждается в наблюдении для изучения объекта исследования, в то время как искусство - это еще одна область, требующая наблюдения для анализа качества изображения. и техника живописи, понять ее и истолковать то, что художник, создавший ее, хотел выразить через нее.

Но хотя указанное является наиболее популярным использованием, которое мы приписываем этому слову, мы должны указать, что есть другие, которые обычно используются ...

Как синоним для указания

Тот, кто молится о том, что наблюдение также является показателем, то есть слово часто используется как синоним для обозначения . Указаниями являются рекомендации, советы и исправления, которые мы получаем от людей, которые знают предмет, или от начальника. Обычно по указанию они предлагают нам что-то или просят нас выполнить какое-либо действие. «Хуан сделал несколько замечаний о поведении Марии после вечеринки».

Обратите внимание, что прилагается к письму, чтобы уточнить или уточнить любую проблему

И последнее из значений, которые также приписывают слову, - это примечание, которое прилагается к письму, чтобы прояснить или прояснить любой вопрос . Преподаватели или профессора своим ученикам обычно проводят наблюдения такого типа на экзаменах или в практической работе, чтобы они могли учиться или совершенствоваться в каком-то аспекте.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ