Определение национальной идентичности

Национальная идентичность понимается как личность человека, который связан с нацией, к которой он принадлежит, будь то потому, что он родился на такой территории, потому что он является частью сообщества или потому, что он чувствует связи с обычаями и традициями такой нации., Национальная идентичность - это одно из важнейших явлений современной эпохи, которое во многих отношениях сталкивается и борется с концепцией глобализации или глобальной деревни.

Идея нации возникла в середине 19 века как почти прямое следствие событий, спровоцированных Французской революцией 1789 года.

С наступлением Наполеона и национальной реорганизацией многих европейских государств идея нации стала утверждаться как один из важнейших элементов не только для государства или правительства, но и для народа. Нация представлена ​​чувством принадлежности, которое индивид (и вместе с ним все, кто входит в его общину) может иметь отношение к определенным практикам, традициям, образу мышления, культурным и религиозным структурам и т. Д. Нация также представлена ​​многочисленными символами, которые могут быть как очень конкретными, так и абстрактными (встречающимися в общем воображении людей).

У каждой страны есть своя история, это так, и в ней нет исключений, и, конечно, этот факт имеет решающее значение в познании культуры каждой нации.

Самые важные события, которые произошли на территории, на любом из ее уровней и уровней, в конечном итоге объединяют коллективное сознание жителей этого географического региона.

И в дополнение к историческому элементу страны, как мы только что указали, имеют ряд элементов, которые идентифицируют и выделяют их в отношении другой нации: традиции, виды использования и обычаи, язык, гастрономия, национальные символы и другие. Весь этот конгломерат, история и другие уникальные элементы образуют национальную идентичность, ДНК нации, которая, конечно, в большинстве случаев заставляет людей, составляющих данную страну, чувствовать гордость и защищать их перед атаковать они могут пострадать. Очень редко, чтобы житель страны, которая родилась и всегда развивалась в стране, не чувствовала сочувствия и гордости за свою национальную идентичность.

Остерегайтесь крайних национальных позиций, потому что они ведут к дискриминации

Что касается последнего, когда мы говорили о гордости и защите национальной идентичности, важно упомянуть, что это не следует путать с преувеличенной оценкой и защитой, которые ведут к экстремистским позициям, которые нападают на то, что не является частью национальной идентичности. К сожалению, эти позиции распространены в некоторых странах, и все, что они делают, это подрывают права этнических меньшинств.

Тем не менее, мы должны также уточнить, потому что люди обычно путаются с этим, что национальная идентичность не то, что исходит от карикатуры общества, например, тот факт, что аргентинцы любят барбекю и танго или что мексиканцы они живут, пьют текилу. Хотя эти проблемы очень присутствуют в упомянутых странах, они являются упрощением и не полностью демонстрируют национальную идентичность, они являются лишь аспектом, связанным со вкусами и обычаями, но не национальной идентичностью.

Национальная идентичность против глобализации

Как только становится ясно, как определить идею национальной идентичности, легко противопоставить ее таким понятиям, как империализм, глобализация или колониализм. Они всегда предполагают доминирование одного региона планеты над другими или полную интеграцию всей планетарной системы под определенными политическими, экономическими, социальными и культурными характеристиками, которые импортируются из этих доминирующих областей. Вот почему сегодня национальная идентичность стремится бороться с развитием глобализированных форм, чтобы твердо установить свой уникальный и особенный характер. Различные национальные особенности стран или территорий, составляющих планету, могут быть более или менее сильными, когда они сталкиваются с такой глобализованной системой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ