Определение надстройки

Термин « надстройка» имеет два общеизвестных применения, с одной стороны, по поручению Инженерии, надстройка называется той верхней частью, которая говорит о структурном наборе, являясь самой высокой частью структурного набора, то есть частью конструкции. это над землей, и, следовательно, противостоит инфраструктуре, которая является той частью, которая находится под землей .

Верхняя и самая высокая часть здания

Между тем, в двух других областях техники, таких как военно-морское строительство и гражданское строительство, термин надстройка также используется для обозначения части над палубой на кораблях и конструктивной части, которая, кажется, поддерживается колоннами или любой другой тип поддерживающего элемента, соответственно.

Этот смысл используется для объяснения структур, как инженерных, так и архитектурных, которые имеют большие размеры и огромную сложность, когда речь идет об их строительстве.

Марксизм: идеологическая, политическая, правовая и экономическая структура, на которой основано общество и которая разработана правящим классом

А с другой стороны, в марксизме, как называется набор верований и предложений, полученных от немецкого философа Карла Маркса, концепция надстройки является фундаментальной и основополагающей в развитии экономической теории марксизма.

Надстройка является чрезвычайно важной концепцией в рамках этой доктрины, поскольку она обозначает совокупность органов и учреждений, которые являются членами общества и которые отвечают определенным идеологическим, политическим и правовым структурам, то есть идеям, которые принадлежат обществу и которые возникают на основе экономический, который проявляется .

Между тем, концепция надстройки, по-видимому, тесно связана с другой - с инфраструктурой, которая является материальной основой рассматриваемого общества и которая определяет социальную структуру, ее развитие и социальные изменения; Кроме того, внутри него выделяются силы и производственные отношения.

На этом держится надстройка.

Надстройка не является независимой, а напрямую связана с экономическими условиями общества, приспосабливаясь к интересам правящих классов, которые ее создали.

Например, любое изменение, которое происходит в этом, повлияет и будет следствием изменения социальной базы или инфраструктуры.

Это очень важно отметить и повторить: надстройка не имеет автономного присутствия, она всегда развивается и работает в соответствии с интересами правящего класса.

Любые изменения в надстройке будут влиять на инфраструктуру.

Маркс предлагает революцию уничтожить частную собственность и общество без социальных классов

Таким образом, согласно идее Маркса, в капиталистическом обществе не будет независимости мысли о материальных вопросах, всегда инфраструктура будет ограничивать деятельность разума.

Поэтому именно из своего революционного предложения Маркс призвал изменить инфраструктуру, чтобы изменить эти отношения, которые он считал неравными для роста своей модели.

Марксистская революция призвала изменить инфраструктуру, чтобы изменить все общество, включая социальные отношения, институты и все компоненты надстройки.

Маркс говорил с точки зрения эксплуатации, когда он ссылался на связь между капитализмом (владельцем средств производства) и пролетариатом, который он и защищал, и хотел убрать из ига, которому подвергался первый.

У работника нет иного выбора, кроме как работать в обмен на получение зарплаты.

Он утверждал, что это была устойчивая основа капитализма в мире, без него и без двух антагонистических социальных классов капитализм был бы невозможен.

Надстройка в этих рамках имеет функцию сохранения экономической базы и того, что ей ничто не угрожает, что эксплуатация рабочего класса не очевидна, и поэтому именно для этого она организует нас социально и говорит нам, как себя вести.

Например, если мы не уважаем частную собственность, мы будем наказаны по закону.

Для Маркса надстройка - не что иное, как уловка, чтобы не замечать реальности эксплуатации рабочих и отсутствия классового равенства, тех, кто имеет средства производства, и тех, кто этого не делает.

Иногда даже надстройка имитирует изменения, которые держат инфраструктуру в страхе, но отвлекают внимание.

Таким образом, выходом является революция и создание новой структуры, которая благоприятствует рабочим классам, уничтожает частную собственность и, таким образом, приводит к исчезновению социальных классов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ