Определение Народной Инициативы

Под народной инициативой мы понимаем тот случай, когда люди могут суверенно представить предложение о законодательстве, которое рассматривается в соответствующем законодательном органе и которое в конечном итоге может стать законом.

Понятие народной инициативы относительно недавно появилось в области политики, если принять во внимание, что политика стала популярным правом в последние столетия, и с тех пор люди могли участвовать в различных случаях. Ясно, что в демократической системе основным примером участия является избирательное право или голосование при проведении выборов, но затем на этом пути можно найти другие менее известные, но не менее важные варианты. Народная инициатива является одной из них, и ее главная цель заключается в том, чтобы различные слои общества могли представлять законопроекты законодательным органам, с тем чтобы они могли обращаться с ними. Во многих случаях эти предложения, как правило, связаны с прямыми потребностями людей или рассматриваемого сектора, которые не принимаются во внимание или не учитываются различными ветвями власти.

Требования к представлению популярной инициативы сильно различаются в зависимости от региона или страны, которая их определяет, но в большинстве случаев она должна быть подтверждена минимальным количеством подписей, которые доказывают, что это не конкретный или отдельный проект, если нет что-то, что касается большой части населения. В других случаях в некоторых странах существуют ограничения по темам или областям, в которых может быть представлен проект такого типа, и это когда, например, он касается таких проблем, как бюджет, конституция, полномочия государства и т. Д.

В целом, существует не так много популярных инициатив, которые достигают законодательных органов, поскольку они требуют большого количества присоединений, и они также должны обходить возможные игры, проводимые в рамках соответствующего законодательного органа, что препятствует рассмотрению этого вопроса. Кроме того, очень распространено, что этот тип популярных инициатив связан с социальными, экономическими или культурными проблемами, которые непосредственно затрагивают людей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ