Определение наставничества

Термин репетиторство предпочтительно используется в школьной среде и относится к набору действий, продвигаемых учителем, репетитором. Фигура репетитора - это тот, кто определяет динамику репетиторства.

Основная идея наставничества

В рамках планирования учебной деятельности руководители центра организуют определенный тип занятий, репетиторство, чтобы узнать личную и семейную реальность студентов. Таким образом, репетиторство затрагивает не только академические темы, но и все, что может повлиять на процесс обучения студентов.

С педагогической точки зрения репетиторство является элементом, который дополняет академическое измерение. В этом смысле следует иметь в виду, что в школьном возрасте академические цели должны быть достигнуты и параллельно должна поощряться личная подготовка учащихся.

Основы учебного действия

Репетитор устанавливает правила сосуществования, которые должны регулировать повседневную реальность группы школьников. Для того чтобы это было возможно, образовательный центр ранее разработал основу для общего сосуществования и дисциплинарный режим.

В течение времени, посвященного репетиторству, для студентов устанавливаются общие критерии для улучшения своих привычек.

Основополагающим аспектом во всех занятиях является предотвращение любых возможных конфликтных ситуаций между учащимися (издевательства, проблемы изоляции или любые другие типы проблем).

Обучающие программы должны включать в себя контакт с группой студентов, а также индивидуальные действия с каждым из них и с их родителями

Репетитор должен быть в контакте с учителями, которые преподают различные предметы, чтобы лучше понять реальность своей группы учеников.

Чтобы действия, выполненные для достижения своих целей, желательно иметь учебный план в течение учебного года. В учебном плане вы должны установить ряд общих целей и конкретных задач.

В практике учебного действия рассматриваются такие вопросы, как терпимость, диалог, ценности, которыми следует руководствоваться в повседневной деятельности, и улучшение отношений между людьми в целом. Чтобы это было эффективным, проводятся беседы и дебаты, на которых студенты могут выразить свои проблемы в позитивной и уважительной обстановке.

Наконец, репетиторство должно пониматься в социально-экономическом контексте школы и в рамках законодательства об образовании каждой страны.

Фотографии: iStock - szeszigraphic / Хенк Баденхорст

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ