Определение натюрморта

Понятие натюрморта имеет исключительное использование в области живописи для обозначения тех произведений искусства, которые представляют предметы, животных, цветы и элементы, созданные человеком, то есть природные или нет, и которые появляются внутри данный контекст. Наряду с пейзажем и портретом, натюрморт был одной из самых повторяющихся тем в традиции живописи.

Одна из тем, которая больше всего касается живописи всех времен

Также известный как «Натюрморт», «Натюрморт» допускает представление всех тех элементов, которые ежедневно используются в жизни людей, таких как книги, фрукты, кухонная утварь, еда, украшения, мебель и другие. Надо сказать, что со временем были включены другие элементы текущего использования. Теперь мы должны сказать, что этот тип художественного производства признан больше за представление элементов от природы. Чаши или контейнеры, содержащие значительное количество фруктов, столы с большими банкетами, являются одними из классических и наиболее распространенных представлений натюрморта.

Детали, символика и великая свобода

Художники, которые склонны к представлению натюрморта как деталей, символики, и поскольку эта тема позволяет выразить все это и многое другое из большой художественной свободы, они выбирают эту тему перед другими, такими как пейзаж и портрет. они оказываются более ограничивающими. Художник решает передать определенное сообщение, и натюрморт позволит ему сделать это с разных сторон, возможности безграничны.

Разумеется, родившийся несколько веков назад и особенно выделяющийся в барочном движении, натюрморте, он так же актуален, как и тогда. Конечно, объекты, которые должны быть захвачены, изменились и были заменены другими предметами повседневного использования сегодня, однако, тема сегодня широко используется современными художниками.

Когда религиозные символы завоевали сцену в этом смысле, и сегодня можно использовать найденные элементы и даже изображения, сгенерированные с помощью компьютера, то есть технология также включается в этот живописный жанр и еще более усиливает его.

Фотографии: iStock - машук / добытов

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ