Определение недвижимости

Слово «имущество» связано с понятием социального разделения, а также понятия социального класса. Имущество может быть описано как совокупность лиц, которые имеют определенные характеристики (более всего, их связь с производственными системами и с экономической деятельностью, которую они осуществляют) и которые поэтому отличаются от остальных групп, составляющих общество.

Говоря о сословиях, важно указать, что они существуют с того самого момента, когда человек организован в обществе и устанавливает различные виды деятельности или задачи для каждого человека. В этом смысле разделение по сословиям или социальным группам всегда присутствовало в истории человека, несмотря на то, что в некоторые исторические моменты его бренд был сильнее, чем в других.

Слои, составляющие общество, естественным образом организованы в результате установления определенных иерархических и властных отношений друг с другом. В этом смысле сословия предполагают существование более «важных» людей, чем другие, которые посвящают себя столь же более важным задачам или традиционно считают более актуальными, обычно те, которые имеют отношение к правительству, администрации, религии и т. Д.

Социальные классы структурированы в пирамидальной форме, в которой верхами занимают те, у кого меньше членов и больше власти. По мере того, как социальные классы становятся ближе к основанию пирамиды, чем больше их членов и тем меньше их значение или сила в определении вопросов, касающихся социального функционирования. В общем, те, кто находился в основе любого общества, всегда были теми, кто выполнял производственные задачи, такие как рабы, крестьяне или рабочие.

Хотя в настоящее время понятие четко разделенных классов более не существует таким сильным образом, неизбежно признаются социальные различия между теми социальными группами, которые имеют лучшие условия жизни (результат их материальных ценностей, их профессиональная подготовка и т. Д.) И те, кто не обладает всеми основными правами и едва ли может подняться на социальную пирамиду на более высокий уровень.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ