Определение неграмотности

Неграмотность понимается как неспособность человека выполнять основные операции чтения и письма. Неграмотность возникает в результате отсутствия образования, и хотя доля населения мира, все еще погрязшего в таких условиях, бесконечно меньше, чем в другие периоды истории, все еще существуют многочисленные общества и сообщества, в которых проживает значительная часть неграмотных.,

Неграмотность является одной из основных проблем и долгов человечества, поскольку неграмотные считаются не их собственным выбором, а из-за высокого уровня бедности, нищеты и отсутствия образовательных возможностей в той среде, в которой они находятся. вставить. Настолько, что уровень неграмотности становится отчетливо виден в развивающихся странах или странах третьего мира, странах, в которых системы образования несовершенны или прямо не являются приоритетом.

В этом смысле африканский континент, а также некоторые страны Азии и Центральной Америки являются регионами планеты с самым высоким процентом на планете. За ними следуют некоторые страны Латинской Америки и Азии, в то время как в промышленно развитых странах или странах Первого мира, таких как Европа, Северная Америка и Австралия, такой процент незначителен.

ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) является органом, ответственным за проведение важных кампаний и процессов по борьбе с неграмотностью в различных регионах планеты, с учетом культурных различий каждой страны или сообщества. Одна из его основных целей - стимулировать начальное образование, считая его основой для приобретения первых знаний и обеспечения того, чтобы каждый человек мог полностью развиваться в течение всей своей жизни. Задачами этого организма являются в основном вклад средств на строительство школ, создание новых технологий, создание благоприятных условий для образования и поддержание основных структурных условий для обучения во всех его формах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ