Определение неизбежности

Говорят, что что-то неизбежно, когда ожидается, что это произойдет немедленно или в очень короткое время. Таким образом, надвигающееся слово является синонимом следующего, непосредственного или близкого.

Предстоящее прилагательное происходит от латинского слова imminentis, которое, в свою очередь, происходит от глагола imminere, что означает «угрожать». Происхождение слова позволяет нам помнить, что неизбежное часто используется в угрожающих ситуациях или ситуациях определенной опасности.

Неминуемая опасность

Иногда опасные ситуации не появляются неожиданно, но есть определенные признаки, которые сообщают о них. Когда это происходит, говорят о неизбежной опасности. Это выражение используется в следующих случаях: предсказуемые стихийные бедствия, угроза обрушения здания, интенсивные штормы и т. Д. Когда надвигающаяся опасность становится реальностью, ее появление не столь удивительно, поскольку предыдущая информация указывает на то, что должно произойти что-то серьезное.

С точки зрения безопасности предпринимаются попытки избежать субъективности с помощью выражения «неминуемая опасность».

Таким образом, агентства, отвечающие за безопасность, пытаются указать, когда целесообразно использовать это выражение. Этот вопрос необходим для активации механизмов безопасности и соответствующих протоколов действий.

Неизбежно, концепция, которая раскрывает относительное восприятие времени

Как с точки зрения физики, так и с точки зрения человеческого существования время относительно. Яркий пример этого можно найти при анализе неизбежного слова в разных его применениях. Если считается, что авария произойдет через несколько секунд, наблюдатель может подтвердить, что это произойдет неизбежно.

Если лавина должна произойти в ближайшее время из-за снега, также будет использоваться предстоящее прилагательное. И если мы ставим себя в контекст изменения климата, говорят, что повышение уровня моря неизбежно. Следовательно, предстоящая квалификация применима в отношении очень близкого момента времени (несколько секунд), непосредственной близости (скоро) или даже в неопределенное время (в ближайшие годы).

В любом случае, это относится к ситуациям, которые имеют угрожающий и в то же время неопределенный компонент. Имейте в виду, что можно предвидеть опасность, но не так точно знать, каковы ее точные последствия.

Фотографии: iStock - Тодор Цветков / Иванастар

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ