Определение нелюбовь

Термин «отвращение» - это термин, который используется для обозначения негативного чувства, которое человек может испытывать в отношении другого человека, объекта, ситуации и т. Д. Отвращение, в отличие от других негативных чувств, основано на определенной иррациональности или некотором отсутствии контроля над этим ощущением. В действительности, большинство негативных чувств или чувств скрывают определенную иррациональность или воздействуют на ум на бессознательном уровне, поэтому нелегко, как в случае с отвращением, полностью расшифровать то, к чему они относятся. Идея отвращения отличается, например, от идеи отказа, поскольку последняя обычно связана с определенным сознательным выбором человека объектом, который порождает дискомфорт (например, когда люди, которые плохо обращаются с животными, отвергаются). Однако отвращение уже дает нам представление о внутреннем чувстве, которое человек не знает или может хорошо объяснить и не может контролировать, поэтому оно возникает каждый раз, когда вы думаете об объекте отвращения, о котором идет речь.

Отвращение - это тип чувства, которое очень сложно объяснить рациональными терминами, и именно это так трудно разрешить в тех случаях, когда оно представляет реальные осложнения для человека. Все люди имеют в большей или меньшей степени некоторую степень отвращения, направленную на что-то или кого-то: некоторую пищу, какое-то насекомое, определенный тип личности, какое-то действие или обстоятельства и т. Д. Это не обязательно означает, что человек не может нормально жить с таким отвращением.

Однако существуют случаи, когда это отвращение необъяснимо, и человек не может эффективно контролировать свое чувство дискомфорта или отвращения, для чего он сталкивается со страданием или избегает ситуаций, в которых появляется этот объект отвращения. Во многих случаях отвращение может превратиться в одержимость или хобби и серьезно осложнить жизнь человека.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ