Определение нерелевантности

Что-то считается неактуальным, когда это имеет мало значения или вообще не имеет значения. Поэтому идея неактуальности выражает отсутствие актуальности чего-либо.

Идея нерелевантности имеет две разные плоскости, поскольку важность чего-либо можно понять субъективно или объективно.

Из субъективности

Каждый человек устанавливает свои собственные приоритеты. То, что важно и важно для одних, не для других. Для человека его вес не имеет значения, потому что он считает, что забота о нем не является приоритетом в его жизни. Наоборот, этот же вопрос имеет особое значение, если речь идет об элитном спортсмене или профессиональной модели. Это означает, что мы являемся теми, кто устанавливает, что вещи делают или не имеют отношения в жизни.

С объективной точки зрения

Существуют реальности, которые измеримы и подлежат определенному измерению. В области здравоохранения врач может попросить пациента сдать анализ крови. Полученные результаты представляют ряд конкретных значений, и некоторые из них могут иметь значение, а другие - нет. В этом случае врач диктует важность результатов и делает это с объективными критериями.

Следует иметь в виду, что одно и то же действие может предложить два разных толкования относительно его актуальности. Официальные спортивные соревнования важны, потому что победа или поражение имеют последствия. С другой стороны, неофициальное соревнование (например, дружеская игра в футбол) считается чем-то без особой актуальности.

В контексте судебных доказательств

Объективное или субъективное значение теста в контексте испытания может получить две оценки, поскольку имеются соответствующие и не относящиеся к делу доказательства. Кто решает, является ли тест релевантным или нет, является судьей, который принимает решение о действительности теста на основе того, что установлено законом.

Как правило, если проверка является средством доказать преступное деяние, она считается актуальной. Напротив, если что-то не имеет ничего общего с оцененными фактами, это будет рассматриваться как не относящиеся к делу доказательства или информация.

Существует тип правовых обстоятельств, когда понятие нерелевантности является спорным. Когда определенное доказательство получено незаконно, оно считается неактуальным, но такое доказательство может быть значительным, поскольку оно имеет прямую связь с судимыми фактами.

Фотографии: iStock - Westersoe / Ева Каталин

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ