Определение нетерпимости

Это понимается как нетерпимость к действиям, не поддерживающим выражения, которые выступают против определенного типа ценностей или идеологий и, следовательно, становятся противоположными их собственным. Часто нетерпимость связана со страхом и страхом перед неизвестным, и все это превращается в негативные чувства не только у отдельных людей, но и у целых социальных групп.

Терпимость - это уважение к различным убеждениям или идеям, будь то политические, религиозные или любого другого характера. Логично, что противоположное отношение - нетерпимость.

Обычно нетерпимый человек считает, что он владеет истиной, и понимает, что его мнение или убеждения имеют более высокий ранг

Как следствие этой самооценки, он недооценивает склонности других и принимает воинственную позицию по отношению ко всем, кто думает или действует по-другому.

Нетерпимость как отношение и образ жизни, несомненно, является одним из самых вредных элементов, на которые может рассчитывать человек или социальная группа. Это потому, что нетерпимость неизбежно подразумевает вред для других, вред, который присутствует в результате словесного насилия, а также физического и психического.

Столкнувшись с идеей правды

Если бы существовала абсолютная гарантия того, что существует только одна истина, расхождение во взглядах не имело бы смысла. Только в математике и в некоторой степени существует единый критерий истины (нет никаких разных мнений о результате суммы).

С другой стороны, существуют противоречивые взгляды и оценки во всем остальном. Среди них можно упомянуть атеизм перед лицом веры в какого-то Бога, политические концепции или сексуальные тенденции. В некоторых случаях есть люди, которые, несмотря на множество вариантов, считают, что их точка зрения является единственно верной, и, кроме того, они придерживаются боевого подхода по отношению к тем, кто не разделяет их убеждения. Когда это происходит, практикуется нетерпимость.

Каждый человек имеет право жить в соответствии со своими убеждениями

Чтобы избежать любой формы нетерпимости, необходима правовая основа, в которой возможны свобода выражения мнений и уважение всех убеждений и мнений. В этом смысле вполне закономерно страстно защищать некоторые идеи, но если в этой защите другие не уважаются, человек впадает в нетерпимость. Основная проблема с этим жизненным отношением - это его ужасные последствия, такие как насилие, война или социальная изоляция. Другая проблема, связанная с этим вопросом, может быть выражена через вопрос: нужно ли быть терпимым по отношению к нетерпимым?

Религиозный вопрос и нетерпимость

Суд инквизиции, крестовые походы или гонения на христиан в некоторых мусульманских странах - это эпизоды, которые свидетельствуют о религиозной нетерпимости.

На протяжении всей истории войны, вызванные религией, отмечали ход событий.

В Европе католики и протестанты сталкивались друг с другом в прошлом, в Мексике в начале 20-го века шла война с Кристеро, и сегодня джихадистский терроризм является угрозой стабильности на планете. Во всех этих эпизодах есть что-то общее: позиции нетерпимости по отношению к религиозным убеждениям других.

Существует бесчисленное множество разнообразных методов нетерпимости, многие из которых крайне противоречивы и трудно поддаются решению.

В этом смысле современные общества проявляют нетерпимость к определенным социально-экономическим группам, нетерпимость к религиозным или культурным мыслям, к роли женщин в определенных областях, к различным типам сексуального выбора, к людям, имеющим какой-либо тип инвалидности или болезни.,

Во многих случаях только преданная и постоянная работа может преобразовать эту негативную энергию в пользу общества и субъекта. В общем, акты нетерпимости и презрения к формам, отличным от самого себя, имеют глубокие корни в тех, кто их осуществляет, и именно в этом и заключается их сложность, заключающаяся в их устранении после их появления.

Другая концепция слова, с точки зрения химико-биологической точки зрения

С другой стороны, термин «непереносимость» также можно использовать с химико-биологической точки зрения, когда речь идет о непереносимости определенных лекарств, определенных пищевых продуктов, определенных питательных веществ и даже определенных элементов окружающей среды. Здесь этот тип нетерпимости можно лечить с помощью соответствующих лекарств или методов лечения в соответствии с каждой потребностью.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ